Render.ru

как сделать такой материал?

...SerGe...

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Есть плитка и интерьер, как добиться эффекта глазированной мозаичной плитки? кроме темно синий и белой, нужна еще голубая, все файлы прилагаю. заранее благодарен)
 

Вложения

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#2
в бамп кидаешь текстуру для рельефности и отражение настраиваешь по вкусу
 

...SerGe...

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
в бамп кидаешь текстуру для рельефности и отражение настраиваешь по вкусу
синию с голубой смог сделать, а вот с белой никак... зависит ли это качество исходной текстуры? (т.е. на синий и голубой контраст между гранями есть, при переводе в ч/б, а на белой нет)
 

...SerGe...

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
нашел что еще пишут http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=214446 только не понятно для чего нужна "чернобелая бледно серая текстура", т.е. когда я ее кладу в рефлект, то плитка серой получается...что делать?
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#5
Маску в рефлект по этой текстуре. И ее же кинуть в Specular Level.
 

...SerGe...

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
спасибо за помощь, но все равно не получается сделать, чтобы плитка "играла на свету!", тут два варианта, один коричневый, именно такого эффекта надо добиться, и голубой, это то, что у меня получается....
PS и если не сложно скажите, что не так в голубом варианте...
 

Вложения

...SerGe...

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
и все равно не получается добиться нужного эффекта...помогите пожалста
 

Вложения

uniqueinimitable

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
а кто знает как сделать лакированое дерево? само дерево у меня получилось я просто сфоткал кусок мебели и получился нормальный стол при наложении битмап, а сделать его отражающим предметы со стола не получается. помогите пожалуйста
 
Сверху