Render.ru

Как сделать так чтоб при импорте импортировались и текстуры объекта?

Kamal Zeynalov

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Как сделать так чтоб при импорте импортировались и текстуры объекта? Раньше при импорте импортировались и имена текстур, не сами текстуры, а имена в материал эдиторе и можно было по именам найти нужную текстуру. В данный момент даже этого не происходит, сам материал типа импортируется а карт не показывает, совсем пусто и не могу найти трудную текстуру. Настройки вот такие, но при этих настройках все было нормально, импортировал те же объекты и в материал эдиторе были хоть имена карт текстуры и т.д
 

Вложения

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#2
матерь божья, как ты работаешь с таким количеством тулбаров?!!
я сам обж не понимаю, иногда он импортит как положено, иногда -нет, и закономерность я понять не могу, попробуй как вариант вместо него формат fbx, все проги его понимают, только при экспорте внимательно читай, что делаешь, там много настроек
 

MAAS_Bublik90

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Хех, странно, нормальные настройки, формат Obj в самом себе ничего кроме координат модели и UVW НЕ НЕСЁТ. он представляет собой структуризированное древо нежели чем 3ds (где все кординаты в беспорядке валяються (из-за этого он такой долгий))
Так, отдельно при импорте у тебя импортируеться OBJ и .MAT вот его и подгружаешь в ред матов при открытии obj ну и соответственно применяешь
 

Kamal Zeynalov

Активный участник
Рейтинг
17
#4
Но объект же не fbx, а obj.
Вот этот МАТ есть там но отдельно не подгружается в мат эдитор, может как то другим образом его надо подгрузить ?
 

Kamal Zeynalov

Активный участник
Рейтинг
17
#5
там рядом с объектами лежат материалы к объектам с именем MTL и как мне загрузить это в material editor ?
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#6
Можно пипеткой прям с объекта их взять, либо как обычную библиотеку загрузить.
 

Kamal Zeynalov

Активный участник
Рейтинг
17
#7
материал загружается и даже в материал эдитор, а карты в нем отсутствуют, раньше показывались, а теперь нет
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#8
Может я тебя удивлю, но если путь к карте отличается от того, что прописан в материале, то Макс не станет самостоятельно шарить по всему харду чтоб эту карту найти. Покажи ему где их искать и всё отбразится.
 

Kamal Zeynalov

Активный участник
Рейтинг
17
#9
макс не предложит искать карты или их директории при импорте, но раньше у тех же объектов импортировались материал с картами, самих карт не было, были только имена и с помошью имен уже легче найти нужный файл, а теперь даже имена не выходят материалы только
 
Сверху