Render.ru

как сделать складки на кресле?

anabela

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Я большой чайник в фотошопе. Поэтому задаю этот вопрос. Подскажите как из двух фоток сделать одну,так чтобы по черному шву на первой картинке шли складки. Складки надо взять из фотографии подушки.
[/img]
 

Вложения

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#2
anabela, чуть поточнее формулируйте вопрос, пожалуйста... Вам вот так нужно?
 

Вложения

anabela

Активный участник
Рейтинг
5
#4
как бы я хотела показать как мне нужно. Дело в том. что мне нужно это кресло с текстурой складок. Текстуру надо вырезать из подушки и наложить ее по изгибу этого кресла. Причем чтобы тень на текстуре подушки шла как раз по черной линии. черный шов показывает где будут сходится складки. вот
 

urgum

Знаток
Рейтинг
21
#5
Для этой работы скорее всего вам может понадобиться использовать Transform\warp (это средство загнут объект). Маштабирование, поворот. Маски (средство управляь прозрачностью объекта). Разные способы сделать выделение. stamp tool, возможно smuge tool (для окончательной доводки). Разные способы осветления\затемнения изображения (для подгонки освещенности). Ну и вообще, возможно, цвет подвигать придется.
Если вы эти средства освоите, то дело будет сделано.
Еще, я бы для вашей работы поискал бы фото плоской плоской подушки, сделанное сбоку. Или сам бы сфотографировал. Можно тогда загнуть нужным образом и складок понаделать и, вообще, хлопот меньше.
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#6
anabela, если Вы хотите таким способом сделать карту бампинга, то проще её нарисовать :) Конечно, при наличии планшета.
 

anabela

Активный участник
Рейтинг
5
#7
спасибо большое за советы, но мне нужна пошаговая инструкция. Но все равно спасибо. Придется как-то пытаться хотя бы что-нибудь изобразить.

что есть планшет? На нем вручную что ли рисовать?
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#8
ага... Планшет - это такое устройство, позволяющее рисовать на нем специальным пером, при этом, в отличии от компьютерной мышки, планшет реагирует на силу нажатия, то есть Вы можете рисовать привычным для себя образом. Практически все работы в 2D-разделе этого сайта нарисованы на планшетах или с их помощью.
Традиционно лучшими считаются планшеты Wacom: http://www.wacom-europe.com/index2.asp?pid=0&lang=ru

что касается "пошаговых инструкций" - то к сожалению (или к счастью) большинство задач в Фотошопе можно выполнить десятками способов и какой из них наилучший - зависит от конкретной ситуации и предпочтений автора. То есть лучше не запоминать готовые алгоритмы для всех возможных случаев, а изучать приемы работы, чем больше Вы их будете знать, тем более гибко сможете применять программу.
Другими словами, Вы должны мыслить категориями "увеличить скорость и свернуть налево" , а не категориями "нажать вон ту педальку, дернуть эту ручку вон туда, потом отпустить ту педальку и нажать вот эту педальку , а потом покрутить вот эту круглую штуку влево до упора" :)

И - как у Вас с английским зыком? Дело в том, что в help-е в принципе вся необходимая информация содержится...
 

anabela

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Спасибо Ник, буду корпеть над фотошопом. учиться мыслить категориями, так сказать....с зыком :)) у меня ничтяк все, только вот фотошоп русский стоит. Но я думаю все преодолимо...
спасибо всем кто принимал участие в дискусе. Пока.
 
Сверху