Render.ru

Как сделать штрих-код?

#1
Как быть: есть например код 482003462079, как сгенерировать для него штрих-код? Помогите...
 

BK 16867

Активный участник
Рейтинг
14
#2
(1) В Corel - командой Edit > Insert Barcode > EAN-13 ...
(2) В Illustrator - с помощью плагина Barcode Toolbox.
(3) Почитать вот это: http://www.ean.ru/art1/art94.html#11
 
#4
В Corel - командой Edit > Insert Barcode > EAN-8...
пробовали сделать штрих-код для дисконтных карт, но возникает вопрос какие стандартные установки должны быть для того чтобы потом эта карта считалась
 

BK 16867

Активный участник
Рейтинг
14
#5
Почитай вот это:
http://www.kondrashov.org/organizer/ean13.pdf
И это:
http://www.ean.ru/

Если бы ты взглянула вниз страницы, на которой задаёшь вопрос, то ответ получила бы раньше :)
 
#6
Спасибо за ответ, но меня интересует Штриховой код EAN-8 и непосредственно какие стандартные установки задаются в Corel. Как правильно прономеровать дисконтные карты с 1 по 1000.
 

BK 16867

Активный участник
Рейтинг
14
#7
(1) Тут написано о размерах кода EAN 8.
http://www.ean.ru/art1/art94.html#07
Вот и делайте его так, чтобы он соответствовал стандарту. По цвету, рекомендации для кодов одинаковы.Если этому следовать, то код будет нормально считываться.
Там, к стати, сказано, что номер EAN-8 выдаётся только в том случае, если символ штрихового кода EAN-13 номинального размера (25.93 x 37.29 мм) занимает больше 25% печатной поверхности упаковки или этикетки.
(2) Простые номера дисконтных карт можно сделать в Corel при помощи функции Print Merge.
(3) До этого вы задавали вопрос: "...как сделать штрих код для дисконтных кард?" У меня встречный вопрос: "Для чего дисконтной карте штрих код? Вы что, собираетесь её продавать?" Штрих код - это цифровой код товара (продукции).
(4) В большинстве форумов есть ветки по Corel. Там могут более квалифицированно ответить. Да и поиск может дать уже готовый ответ.
 
#8
(1) Все это я уже смотрела, но проблема в том, что Insert Barcode в Corel не дает возможности забивать десятичные значения длины или ширины, там идет соотношение (например, коэфецент ширины 1.0 к 1)
(2) Номера дисконтных карт при печати не проставляются, они делаются эмбосированием.
(3) Отвечаю на встречный вопрос: это будут дисконтные карты для супермаркета и штрих-код в этом варианте должен показать каким процентом скидки обладает ее владелец, т.к. скидка будет накопительной. Всего 1000 карт.
 
#10
Я бы сделала, только проблема в том, что по образцу карты, которые были сделаны до этого в другом городе штрих-код имеет определенный размер. В Corel по стандартным установкам он не соответсвует дизайну карт.
 
#11
Я бы посоветовал вам не Corel BarCode, а программу BarCodePro, у нее есть огромный плюс (по крайней мере для вашей ситуации) она генерит штрихкоды автоматически, т.е. задается диапазон номеров и все, через 5 мин. у вас 1000 штрихкодов в формате eps, emf, wmf который беспроблемно можно втянуть в тот же CorelDraw. А в Corel BarCode вам придется каждый номер вколачивать руками.
 
#12
BarCorelPro-хорошо, но где ее найти? В магазинах я не нашла, а на заказ будет только через неделю и карты сдавать через неделю.
Может подскажите как это сделать в Corel.
 

Серега466

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Здравствуйте! Кто знает, как в 1с сделать чтобы пример: есть два изделия состоящих из 3 пакетов но пакет первый подходит в 1 и во 2изделие а остальные разные как сделать один для этого пакета общий штрихкод чтобы не занимать много места на сладе???????
 

Никита Игоревич

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Мы долго искали компанию генерирующую все виды нужных штрих кодов,особенно матричные QR, получили все в срок , официально и по приемлемой цене. Рекомендую наших партнеров компанию "Ean-Com RU"
 
Сверху