1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как сделать Shell наоборот, т.е. вовнутрь?

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем AnikAnik, 7 дек 2007.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. AnikAnik

AnikAnik Активный участник

С нами с:
    15.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Почему-то параметры shell не могут быть отрицательными числами, а было бы удобно - допустим даже для того, чтобы сжать объект к центру. Допустим, мне нужно разместить внутри одного пустотелого объекта другой, и между ними чтоб еще пространство оставалось...
    Я придумал пока лишь один способ: скопировать внешний объект, вывернуть нормали - flip - и применить shell... Затем положить сверху опять edit poly (mesh) и удалить наружные полики, после чего опять сделать flip для внутреннего диаметра..

Возможно, я недосмотрел и есть для подобных целей специальный плагин? Сжимать, естественно, надо по подобию outline spline-а... Outline выделенных полигонов (всех) дает неверный результат, возможно, я просто неправильно выставил центр преобразований...

2. Banzay

Banzay Знаток

С нами с:
    07.07.2005
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    55
    Зато они могут положительными, но в двух направлениях - Inner/Outer.

3. _amethyst_

_amethyst_ Знаток

С нами с:
    18.05.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    создал куб по три ребра в каждой плоскости...удалил средний полигон и нижний...
    назначил модификатор Шел...
    и вот что получилось, у нижних полигонов шел некоррктно сработал

Вложения:

• 745325.jpg
      745325.jpg
      Размер файла:
      81,8 КБ
      Просмотров:
      58
  4. Saplus

Saplus Moderator Команда форума

С нами с:
    29.06.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    548
    Что значит некорректно, он выдавливает относительно нормалей полигонов, которым принадлежат ребра - вот он нижний квадрат и выдавил: сбоков от боковых, а снизу от нижнего...

5. _amethyst_

_amethyst_ Знаток

С нами с:
    18.05.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    вроде явно видно некорректности....
    и еще, построить куб с 3-3-3....и применить к нему внешний шел....при какомто значении, оболочка начинает становиться впуклой, это тоже нормально?

6. Jeenna

Jeenna Знаток

С нами с:
    27.11.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    24
    Особенности работы шелла такие. Я не нашла способа это исправить. Моделю такие коробки при помощи Slice и Bridge.

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей