Render.ru

Как сделать "ПАНТОНКУ"

feodus

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Подскажите кто знает ...плиззззз

Нужно сделать пантонку (куча цветных квадратов с цифровыми значениями)...ну надеюсь поняли... Вот как ее сделать (вручную не предлагать)........может где есть готовые ???
 
#2
В стандартной поставке CDGS есть макрос - Global Macros > Create Color Swatc... Вот он-то и спасёт отца русской демократии.
ЗЫ. Правда для начала придётся собрать все цветовые образцы в файл палитры... Ну это в том случае конечно если требуются некие "особые" цвета... Если нет, то просто указать макросу одну из дефолтных палитр.
 
#4
>>> CDGS
Corel Draw Graphic Suite... )))

Ещё можно вот этим скриптом воспользоваться - http://oberonplace.com/draw/drawscripts/pbooksh.htm... Он под 9-ку, но под поздние версии переделать его не проблема... Об этом писалось не раз и тут и на софтфорум.ру в ФАКе...

ЗЫ. Сорри, убегаю.
 

feodus

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
CDGS
Corel Draw Graphic Suite... )))
____________________________ Блин ;-)) Под таким названием не слышал !

а нет ли у тебя скрипта который не надо переделывать под 12-й CDGS (!!! ЗЫ) ???

.....а то я как-то не силен в этих скриптах-то.... ;-(((
 
#6
Cоловей.. ))) ты мне напоминаешь некое НИИ КорелДро )))
Помню, в армии мне наш зампотех рассказывал (на полном серьезе), что кирзовые сапоги - это не просто сапоги, а продукт научно-технической революции и каждый элемент этой чудо-обуви создан трудом и на основе исследований целого специального(!) института... Линии швов, состав ткани, толщина подошвы, состав клея, форма гвоздей, способ скручивания нити...
В общем, атас. Я после тех новостей, в свои сапоги ногу в портянке с таким благоговением засовывал, что аж дыхание спирало... )))
Но очень приятно было осознавать, что некие люди... умные, старательные, вдумчивые... ежедневно, ежечасно, профессионально... корпят над твоими сапогами, где-то там... в неком НИИ, думают о тебе и твоих ногах... знают о них всё, дают название каждой складочке, каждой детальке, каждому прыщику на кирзе.. ))) Это былдо так приятно, ей богу.. )))
Вот ты во мне вызываешь те же чувства. Клянусь. )))
Только не обижайся. Я со всем уважением. Преклоняюсь просто... ))
Так держать!. )) Полнейший респект ! ))
 
#7
а если допустим что есть это самая CDGS то где ее искать что увидеть этот самый макрос
 
Сверху