1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

как сделать прозрачный gif в кореле 10.

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем -, 12 май 2003.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Замучился искать как сделать прозрачный гиф в кореле.
    Если, кто знает, буду очень благодарен за подсказку.

2. Guest

Данную проблему решаю так:
    1. Рисую в кореле то, что должно стать гифом.
    2. Экспорчу в *.psd (с прозрачностью ессно. 11 корел с этим справляется прекрасно, 10 не помню уже... кстати можно и в *.епс...)
    3. Фотошоп, либо Фаирворкс... Там все оптимизируешь и сораняешь для инета...

3. Guest

Очень просто!

Рисуешь картинку. Поторм Импорт. Потом задаешь нужное разрешение, и выбираешь цвет, который будет прозрачным пепеткой в меню импорта. Главное Antialising не ставить, чтобы не было плавных переходов, которые не станут прозрачными, так как прозрачным может быть только один цвет!

Если что хороший форум есть на coras.ru, я его модерирую и отвечу на любые вопросы по Корелу и не только.

С Уважением Василий

4. Guest

>>>Рисуешь картинку. Поторм Импорт.
    Наверное все-таки "Экспорт"?...

>>>Потом задаешь нужное разрешение, и выбираешь цвет, который будет
    >>>прозрачным пепеткой в меню импорта. Главное Antialising не ставить,
    >>>чтобы не было плавных переходов, которые не станут прозрачными,
    >>>так как прозрачным может быть только один цвет!
    Однако предыдущий способ, всеж-таки, видимо предпочтительней... Гифы получаются чище... Доказательство?.. Есть. Гиф с сайта, на котором "хороший форум есть"... http://www.coras.ru/img/logo.gif - помоему не лучший пример. В гифе сделанном по моей инструкции белых пикселей по краю лого не было-бы... Если это не "креатив" конечно...

5. Guest

Всем большое спасибо.
    Разобрался с пипеткой.
    Она у меня не появлялась в окне GIF Export т.к. искал пипетку на правой картинке, а нужно было на левой. (нужно было разработчикам подсказочку сделать в этом окошке т.к. оно ближе и скорей всего не я один такой, кто ищет пипетку здесь)
    Картинка получилась чистой без всяких разводов по краям, спасибо Василию.
    Хотя картинку сделал с помощью Файервокса, спасибо Vladimirу но хотелось разобраться с Корелом, т.к. нравятся он чем то мне и клипарты у него классные, на все случаи жизни.

6. Guest

Ну и ок, что все получилось..:))) Способов, как я всегда говорил, может быть много, главное результат... А он, справедливости ради сказать, в обоих случаях кардинально отличаться не будет...

>>> нравятся он чем то мне и клипарты у него классные, на все случаи жизни.
    Ох на тебя сейчас эти, как их, блин, есть тут такие, ну с круглыми глазами, наедут по полной программе...:)))
    Хотя я лично с тобой согласен, на все 100!...

7. Guest

В любом случае прозрачные гифы лучше всего делать в программе для работы с растром. Например в ФотоПайнте.

8. Guest

>В любом случае прозрачные гифы лучше всего делать в программе для ?>работы с растром. Например в ФотоПайнте.

Я не спорю, возможно и так, но тут случай особый был.
    Готовый рисунок из клипарта Корела (формат.CCX) нужно было превратить в гиф.
    А до ФотоПайнта еще не успел добраться.
    Раньше я пользовался ИмиджРиди и Фотошопом, но в последнее время что-то на вектор потянуло. (с Иллюстратором что-то не сложилось у меня взаимопонимания). Так и пользую: Корел, Фаерворкс и пиксельный редактор в Multimedia Fusion (это среда такая - для разработки игр).

Еще раз всем спасибо.

9. Guest

>> http://www.coras.ru

Админы, региструющие домен в зоне .ru ! Избегайте использовать доменное имя, заканчивающееся на «s» с предыдующим гласным впереди (и особенно ударным).

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей