Render.ru

Как сделать промежуточные кадры в анимации в AE, использовал Twixor и Retimer, н

nifty5

Знаток
Рейтинг
34
#1
Как в After Effects сделать промежуточные кадры для анимации?

У меня векторная анимация персонажа с альфа каналом (то есть фона нет). Всё это экспортировано в quicktime видео. Но частота кадров маленькая и в итоге при 30 fps анимация выглядит дергано (кадра по 3 держится одно изображение, потом следующее тоже кадра 3-4 и т.д.) Как бы сгладить анимацию (выставить промежуточные кадры), чтобы плавнее былодвижение? Скорость и время менять мне не нужно, просто сгладить анимацию таким образом.

Пробовал Twixtor и Retimer, но так и не разобрался что-то. Кто-нибудь может написать конкретные настройки, которые мне нужно выставить в опциях чтобы достигнуть желаемого результата?

Зараннее спасибо.
 

gosha

Активный участник
Рейтинг
12
#2
можешь выложить gif, если проблема еще актуальна?

На вскидку можно посоветовать motion blur
 

nifty5

Знаток
Рейтинг
34
#3
можешь выложить gif, если проблема еще актуальна?

На вскидку можно посоветовать motion blur
Да я уже переиграл - просто сделал всё побыстрее немного. Как я понял Twixtor и Retimer - это только для видео, для векторной анимации не покатит.
 

Butafor

Активный участник
Рейтинг
5
#6
А ты при импорте файла анимации какие параметры интерпретации выставил? Если фрэйм рэйт поставлен неправильно - оно не правильно отображаться и будет.
Менять интерретацию: правый клик по клипу -> interept footage -> main -> открывается панелька в ней пишешь правильный фрэйм рэйт.
А вообще да, классическую анимацию все методы тайм ремапинга, скорее всего, портить будут. %-(
 
Сверху