Render.ru

Как сделать произвольную линию 1 px ?

#1
Как сделать произвольную линию 1 px ?
Один вариант сделать произвольную область уменьшить выделение на 1 px и удалить !
Другой вариант есть на

subscribe.ru/archive/comp.soft.graph.photoshopsecret/200110/21100502.html

Но чета без сглаживания получается ???
 
#2
В 1 пиксел по определению будут углы..в векторе(корел) решаемо..А может стоит сильно увеличить......Да и при распечатке энто видно только автору...а о чем речь поточнее..
 
#3
В чем проблема-то? Что значит «произвольная линия в 1px»?
Правильно сформуоированная задача -- 90% решения
 
#4
Делов следующем !
Хочу сделать линию произвольной фотмы в 1 px, естественно сглашенную !
Что то вроде росчерка !!!arkady wrote:
 
#5
Ты сам подумай, чего ты хочешь, и почему это нельзя сделать.
 
#6
А path нельзя использовать? (не кнопка на палитре, а сбоку этой же палитры в менюшке текущей кистью). Правда, сглаживание 1px — что-то сомнительно.
Хотя в 1px что-то вроде червяка получится, а не росчерка. Хотя и сглаженные
 
#7
И ПРАВДА ХОТЕЛОСЬ РЕШИТЬ ОДНОПИКСЕЛЬНЫЕ ЛИНИИ БЕЗ УГЛОВ(НО ПИКСЕЛЬ ЭТО АТОМ НЕВЕКТОРНОЙ ГРАФИКИ.....)
 
#8
Да, но атомы в свою очередь состоят из …, которые в свою очередь вероятно состоят из…
В общем, тема еще не закрыта.
 
#9
Тему можно было даже не начинать. Главное понимать, что есть пиксел и как он живет.
 
#10
Привет всем, заинтересовавшишся этой темой !
Я немного не так выразился :)
Пиксел это пиксел меньше некуда !
Просто хотел сделать тонкую линию произвольной формы !
Моё решение : Определиол произвольную облать с помощью Pen, одна сторона, которой соответствует, задуманной линии, преобраз в выделение,
сдвиг на пикс и удали получилось очень ничего ! (При ближнем рассмотрении это немного не 1 px ).
Но это же морока, может есть другой способ ?
 
#11
У пиксела кроме того, что он есть или нет, наличествует еще 254 градации (чаще всего). Или у тебя Bitmap? Если нет то способ с Path'ем дает куда более приемлемые рез-тат, чем сдвиг. Да и мороки меньше.
 
Сверху