Render.ru

как сделать прическу и т.п.

RST

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет всем!
Я только делаю первые шаги в Позере, и у меня возникла такая проблема:
Пыталась сделать кукле Майе прическу, лезу в закладку haire, создаю новую группу и редактирую ее, только что-то не то выходит. Будущие волосы выделяются красным не точками, а квадратиками (полигоны). Поэтому
(а может еще почему-то?) получаются очень редкие прядки, больше похоже на небритую шевелюру, чем на голову. ковырялась в параметрах группы, все равно только геометрия усложняется и программа зависает, а шевелюра гуще не становится :( вечный вопрос - что делать?
А еще не подскажете, как быть при создании волос с областью лба? ведь при увеличении длины прически пряди на лбу тоже вымахивают до того размера и закрывают лицо.
Кстати, а может быть кто-нибудь знает, что за плагин body studio и с чем его едят? просто мне попался диск с этой прелестью, а там никакой инструкции нет. может тогда подскажете где можно найти к нему мануал, желательно на русском?

заранее спасибо.
 
#2
Волосы разной длинны надо растить в разных группах. Чтобы они становились гуще - надо увеличивать количество волос -- реалистично выглядящая прическа в динамик хаере -- от 4000 до 12000 волос на голову такое кол-во не всякая машина потянет.
Совет касается Позера 5, там и примеры причесок есть, но довольно слабые.
 
#3
А, еще волосы растят на скулкапе, а не на голом черепе. Чтобы на майе растить шерсть нужно надеть на ее бошку скулкап, подогнать его по размеру башки -- масштабированием и морфингом (в морфмастере напр.) а потом уже выделяя на скулкапе разные группы -- растить хаер.
 
Сверху