Render.ru

Как сделать отрисовку в иллюстраторе?

#1
Подскажите, как отрисовать растровое изображение в иллюстраторе максимально быстро и качествено?
 
#2
А просто. Плейсишь файл. Кидаешь сверху кривые. В общем, быстрота и качество зависят от твоих собственных навыков владения пером) А автоматом качественно не получится.
 
#3
еще можно плагином Silhouette на сайте http://www.silhouetteonline.com/silhouette/download.php3

с уважением
 
#4
вообще-то для подобных фишек используют отдельные программы типа Adobe Streamline или CorelTRACE....
 
#6
wacoom tablet и вперед..)))
очинна удобно.
Особливо возможность редактировать линии по ходу рисования
правда на иных форумах народ плачет горючими слезами не в силах отключить этот режим (чистая правда))))
Вот уж - делали фичу а все подумали что бага)))

По поводу стримлайнов и трасеров - это сильно зависит от того какой рисунок собираешься трассировать если технический чертеж или карту - то только ручками.
Если логотип или картинку какую - то наверно можно и трасером.ИМХО
 
#7
>>> Если логотип или картинку какую - то наверно можно и трасером.ИМХО
И опять-таки зависит от конкретной задачи... Кстати, логотип - только ручками, точность в логотипе, как правило, нужна не меньшая, чем в "технических чертежах и картах". Картинку, опять-таки, смотря для каких целей. Нередко, кстати, трассировщик + ручки. Кстати, как ни крути, а лучший пожалуй трассировщик все-таки "Silhouette на сайте http://www.silhouetteonline.com/silhouette/download.php3". Стримлайны и корелтрэйсы отдыхают, нервно покуривая в сторонке...)))
 
#10
Отрисовывать карту или чертеж ручками приходится не только из-за точности...
Кажется просто - выставил режим Centerline и любой трасер за секунду все линии точненько скопирует. Особо крутые даже распознают где штриховка или прямоугольник или окружность.
Вот только потом приходится всю мешанину линий ручками по слоям раскидывать - вот где засада (в некоторых заявлено что могут и по цвету делать распределение по слоям - но я не сильно в это верю). К тому же на ч/б чертеже помощь от этого никакая.

А чем пользительны Xtreme Path + Logo Spuce ?
В плане отрисовки.
Может я свое счастье упускаю))))
 
#11
>>> Отрисовывать карту или чертеж ручками приходится не только
>>> из-за точности...
Дык это понятно, однако во многих случаях именно из за нее. Просто прошлым летом отрисовывал я 50-метровку нашего города. Я тоже думал трассернуть. Имеющиеся в наличии, всем известные трассировщики отпали сразу... Неидеальное качество электронного исходника, плюс неидеальное качество трассировки и т.д и т.п... Скачал парочку более "крутых", одну даже какую-то прогу типа специально для картографии, результат тоже не впечатлил... Да и любой трассировщи это обязательно присутствие лишнего мусора, доделка - доводка руками... Да и слои, ты прав, у меня там что-то около 25 их было... Хотя, спорить не буду, трассировка технических и картографических данных не есть моя основная спец-ность. Безусловно, на потоке, в конторе сидящей на этом без трэйсеров не обойтись...

>>> Xtreme Path + Logo Spuce
Logo Spuce в отрисовке той злополучной карты мне помог дико, а именно инструмент рисующий прямоугольники под заданным углом... Проводишь линию под заданным углом и растягиваешь в прямоугольник. Ни вращать, ни размер подгонять не надо...Все домики им рисовал. Считай минус сколько операций... Они ж все разные были под разными углами... Да и вообще есть в нем еще кой-какие полезности. Ну а Xtreme Path - новинка и пожалуй супер-хит этого сезона. Сайт их что-то типа - www.cvalley.com
 
#13
Многое попробовал. Но лучше стандартных иллюстраторских пёрышек для отрисовки ничего нет. Поверьте, ваши усилия вознаградятся качественным и не рубленно-пятнистым векторным изображением. Главное, умение и немного таланта (в дизайне художникам легче).
 
Сверху