Render.ru

Как сделать очень интересный эффект ?

Yury Dovganuk

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Наверно вы его видели: картинка сделанная из множества мелких картинок. Вручную это делать обломно. Наверно с помощью какой-то проги, или плюгина для Шопа ?!
 
#2
Читал я в каком-то журнале, как такие коллажи делаются — ручками (если качество критично). На обложке был коллажек примерно из нескольких сотен картиночек. А внутри журнала автор подробно рассказывал, как и почему он этот коллаж руками делал, да к тому же и в Quark XPress'e.
 
#3
Для этого есть специальная программа. Называется "Фотосюита…", что-то в этом духе. Точно уже не помню. Пробовал, делал, неплохо.
Единственное но! программа подбирает картинки не по темным тонам или светлым, а сама в нужном месте светлит или темнит, вот это и не устраивает. А вобщем не плохо
 
#4
Возможно, речь идет о эфекте колейдоскопа, тогда вполне может подойти фильтр Terrazzo, из серии Xaos Tools.
 

SergeVL

Активный участник
Рейтинг
11
#5
А я видел такого типа коллажи, очень известные, с спейс-шаттлом, с Линкольном(Авраамом), коллаж НАСА, в журнале Фото-Видео, номер дома лежит, так в 97-98 годах их делал американец, на бешеном по тем временам
(100 гиг диска, 512 рам Силиконе), а софт писал сам, ессно под Ирикс(операционка силикона, типа Юникса).
 

Yury Dovganuk

Активный участник
Рейтинг
16
#6
Serge VL, а какой номер Фото-видео ?...
И есть ли подобные проги для наших ИВТ IBM-pc совместимых :)
Я просмотрел софт на бесплатных сайтах но там таких программ нет. Денис^ говорил о "Фотосюите" - это что русская софтина ?
В принципе догадываюсь что алгоритм такой проги не сложен и, обладая я соотв. способностями, наверняка бы сделал такую вещь.
...А эффект XT | Terrazzo действительно делает подобные вещи или все-таки типичные калейдоскопы ?
 
#7
Нашел как она зовется правильно.
На пиратских лотках она есть. Там ее и покупал.

http://www.kodak.com.ru/US/en/developers/pictFriendly/photoSuite4Plat.shtml
 

SergeVL

Активный участник
Рейтинг
11
#8
А я не помню, у меня дома такие завалы, что хрен доберешся, я постараюсь достать как нибудь, мб завтра, мб в среду.
 

Yury Dovganuk

Активный участник
Рейтинг
16
#9
>Нашел как она зовется правильно.
>На пиратских лотках она есть. Там ее и покупал.
Спасибо ! Только вот в инете софт не нашел. Придется наверно тоже к лоткам сходить :(
Кстати в переводе этот эффект "tapestry" - гобелен.
 
#10
Если из одной и той же повторяющейся картинки - то достаточно Xenofex Stamper, если из набора разных картинок, подобранных по цвету-яркости, то MosaicStudio
http://www.mosaicstudio.net/
Там есть отдельная прога и плаг к Фотошопу, но у плага, когда я скачивал был битый архив.
 
#11
В Quark'е его сделать не сложно, степингом фреймы по циферкам ставишь,
а потом сраницу сохраняешь as eps, и растрируешь в шопе.
 

Yury Dovganuk

Активный участник
Рейтинг
16
#12
Ну в Кварке я не работаю (пока) но нашел хорошую программку как раз для подобного эффекта - Mosaic Creator. Делает именно этот эффект + множество настроек.
 
Сверху