1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как сделать несколько стилей в одном абзаце?

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем -, 21 июл 2003.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Ситуация такая... Верстается меню. Должно быть так, к примеру:

Гребешковый севиш в восточном стиле
    Scallop ceviche oriental style..........78.00

Первая строка - один стиль. Дальше знак абзаца, вторая строка: английский текст - один стиль, точки (табуляцией) - второй стиль, цена - третий стиль шрифта. Но для всей второй строки должен соблюдаться единый стиль абзаца (при разных стилях шрифта).

Как этого добиться? Я пытаюсь это делать, появляется "+" возле названия стиля, как знак того, что в стиле абзаца произошли изменения... :(

2. Guest

QX5?
    назначь стиль абзацу, потом шрифтовые стили его фрагментам

3. Guest

Нифига.... :( там когда делаешь установки стиля абзаца, есть пункт: Character Attributes. Этот прараметр задает, на основе какого стиля шрифта будет этот абзац. То есть весь абзац должен быть одним шрифтом! И нельзя поставить этот пункт в значение "никакой".

4. Guest

> Нифига....

ты хотя бы попробуй сделать то, что тебе отвечают. А потом спорь

> То есть весь абзац
    > должен быть одним шрифтом!

нет. В пределах одного абзаца (кот. присвоен какой-либо стиль) можно задать тексту разные шрифтовые стили

5. Guest

Я не спорю, я действительно пробую, и ничего не выходит....

У меня получается добиться подобного результата только в том случае, если стиль абзаца "No Style"

В другом случае, когда я пытаюсь дать абзацу какой-то конкретный стиль, весь шрифт в абзаце становится одинаковым (таким, как начало абзаца). :(((

6. Guest

> В другом случае, когда я пытаюсь дать абзацу какой-то
    > конкретный стиль, весь шрифт в абзаце становится одинаковым
    > (таким, как начало абзаца). :(((

>>> назначь стиль абзацу, потом шрифтовые стили его фрагментам

чувствуешь разницу? СНАЧАЛА стиль абзацу, ПОТОМ раскрашивай текст шрифтовыми стилями

удобно ли, нет, -- дело вкуса, но реализовано это в кварке именно так

7. Guest

Сначала сбрасываюс стили всему абзацу в положение "no style"

дальше выделяю весь абзац и даю ему стиль "1abzac"
    (при этом стиль шрифта так и остался "no style")

Теперь выделяю первые два слова абзаца и задаю стиль шрифта "text"
    в этот момент рядом с названием абзаца "1abzac" появляется знак "+" и дальнейшее использование этот стиля практически бесполезно.....

8. Guest

> в этот момент рядом с названием абзаца "1abzac" появляется
    > знак "+" и дальнейшее использование этот стиля практически
    > бесполезно.....

Бесполезно для чего? Редактирование стиля 1abzac приведет к изменению форматирования этого абзаца. А для чего еще присваивать стили? (но шрифтовые атрибуты фрагментов при этом не изменятся)

9. Guest

Ок, Вадим... Спасибо. :) раз без плюсиков не обойтись, то пусть будут плюсики. Мне раньше советовали их избегать. Но, видимо, иначе не получится.

Спасибо еще раз. Надеюсь, все будет как надо работать.....

10. Guest

ok
    вот что я вспомнил пока домой ехал: есть xtension MultiStyleXT, если есть желание, скачай демку, доки, возможно для твоих целей подойдет

www.techno-design.com

11. Guest

Люди! Очень нужен Autodash, очень-очень-очень-очень-очень! Смилуйтесь, пришлите кто-нибудь рабочую версию, без ограничений. Ну очень надо!
    Спасибо.

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей