Render.ru

Как сделать на компьютере падение актера с крыши?

Grally

Активный участник
Рейтинг
5
#1
В общем задумка такая: человек падает с крыши, и летит к земле. В кадре все время крупным планом актер, а за ним мелькает фасад здания, то есть камера держит актера в кадре на протяжении всего падения. Идёт замедленная сьемка... Как это воплотить?
У меня была такая идея, сфотографировать фасад здания, (возможно даже кусками и потом слепить все фото в один фасад). Подвесить актера на стропах на фоне зеленого экрана. Актер всячески извивается на стропах (как обычно падают :), а потом в место зеленого экрана запустить движение фотографии фасада с низу в верх, а стропы стереть (или тоже в зеленый на сьемках замаскировать). Вроде должна создаться иллюзия падения.
А есть какие-то ещё варианты как это сделать? =)
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#2
Проще - никаких. Ты написал стандартный вариант...
 

Grally

Активный участник
Рейтинг
5
#3
да, круто, я вообще написал как сам думал, а оказывается так и делают! хыыы
Тогда такой вопрос, не подскажете, где в Питере можно приобрести зелёный экран или синий, или заказать от куда нибудь?
 
#4
в и-нете полно информации различных фирм-поставщиков и производителей подобного оборудования... взял просто несколько балончиков со спреем и покрасил несколько простыней :)))

P.S.
http://www.lastolite.com/index.php - производитель
http://www.globalsystems.ru/item.php?id=7410 - посредник (синий фон)
http://www.globalsystems.ru/item.php?id=7411 - посредник (зеленый\синий фон - двухсторонний)
 

Grally

Активный участник
Рейтинг
5
#5
а что тема с простынями работает? Я просто думал там должен быть какой-то особый пигмент, с особой степенью отражения света....
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#6
"Должен быть особый пигмент" это ключевая фраза. Тока не забудьте докупить к этому особому рирбэку особую камеру штук за 80 грина и нанять особого оператора-постановщика штук за 15 за смену... А, ну и каскадеров с оборудованием и подвесками не забудьте.
Но лучше все-таки просто наведаться в магазин "Ткани".
 
#7
а что тема с простынями работает?
Не пробовал, сам нередко задавался этим вопросом...

Но лучше все-таки просто наведаться в магазин "Ткани".
Можно и так. А вообще, в студиях есть спец. помещения, где и пол и стены покрашены...интересно, особая это краска или нет. А то бывает такие планы приходится кеить, где полы ужасно засвечены, будто выкрашены гуашью обычной кистью...
 

Grally

Активный участник
Рейтинг
5
#8
если с тканью делать, т онадо наверное не баллончиком, а красителем каким нибудь красить, в которые ткань замачивают - чтобы цвет был ровный. Ну и от освещения зависит тоже многое, на сколько я знаю, ибо экран этот зелёный должен быть ровно освещен...
 

АrchiZ

Знаток
Рейтинг
33
#9
На счет кеинга, сколько оттенков синего столько и кеингов.
Я вообще делал кеинг, где в роли фона был кусок ткани сшитый из разных оттенков зеленого и синего, так я сделал для каждого оттенка свой кеинг и всё тут, и снимал я всё это на обычную камеру.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#10
Хехе. Нам в агенство недавно пришол заказ... типа ребята надо снять диктора со вступительным словом... а помтом в вируальную студию.... Начал рытся по нету, но блин сроки поджимали. Я тупо зашол в отдел наружной рекламы и набрал у них испорченых плакатов. А вся эта бумага(для бигбордов), сзади однотонно синего цвета) Вот наклеили их на стену и вперёд))))) Благо снимать надо было по пояс)
 
#11
для эксперимента взял фотку на фоне покрашенной в синий цвет стены (стена чем то напоминает общественный туалет). Прокеил, разница небольшая... Все нормально убирается, практически без проблем (проблемы только из-за того что стена не освещалась специально). Так что, в принципе, на фон можно что угодно ставить монохромное, но осветить пограмотней.
 

BWOY

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
что тряпку цветную, это понятно, но честно говоря даже в професиональных студиях часто вижу не хромокей, а фиг знает что -
- оно и неоднотонное и не "светится" чтоли, и оттенок другой, и прижатопластиком каким-то к полу, который отсвечивает,
про однотонность...вообще молчу,ну тут уж дело в свете, конечно.
ладно,это ещё пол вопроса...

а чем кеить то... лучше всего?

p.s.кеил комбашном. есть варианты лучше?
 

Dancer

Активный участник
Рейтинг
5
#16
Кеил сам себя:) взял зеленую ткань которая нашлась дома, не очень зеленая даже темно-зеленая, главное чтобы не блестела от света, светил настольными лампами:) и ещё 2 фонаря, но фон ровно не засветил поэтому при кеинге использовал 4 ключа чтобы перекрыть весь диапазон оттенков. Кстати актера желательно размещать как можно дальше от фона и ещё рекомендуют актера сзади подсвечиавать красным или желтым (контрастным фону) чтобы рефлексы от фона убрать, а то у меня немного пальцы зеленые на видео получились:)
 

Dancer

Активный участник
Рейтинг
5
#17
вот кадр из моего видео которое я кеил, это скорее был тест камеры и фона. Фон такой можно использовать, а камеру лучше другую. кеить пробовал в премьере и афтере, в афтере лучше получилось.
 

Вложения

BWOY

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
спасает только то что у тебя волосы не растрёпанные...
...а сильно - интенсивно ты движешься там? - просто если при таких раскладах ещё и размазывается рука, скажем, то это ваще *па. Но, сдаётся, если делать вручную, комбаха справится чётко.
Другое дело, если хочешь всё автоматом делать - чисто кеем... тут, я не открою америку наверное, сжатие DV-PAL, mpeg2 DVD (VOB) и пр., да и тряпочка в пятнах от тени + зелёные отражения на самом человеке... в таких случаях, лучше сразу начинать анимировать мягкие маски
 
Сверху