Render.ru

Как сделать мутное стекло в Vray???

Redbrush

Активный участник
Рейтинг
17
#1
В построчном рендере нормально получается, а вирь делает стекло глухим.
Подскажите плиз, какой нибудь хороший способ,

Заранее благодарен.
 

VFRC

Активный участник
Рейтинг
13
#2
может надо сделать цвет refract больше ноля!!!!?? есессьно VRayMtl. или если standard - то vraymap в refract и там тоже изменяй цвет.
черный - абсолютно не прозрачный
белый - 100% прозрачность.
а мутность - значение glossiness. его надо уменьшать тогда стекло будет мутным
 

Redbrush

Активный участник
Рейтинг
17
#3
Прошу прощения!!! Этот способ я знаю, надо было написать это.

Но это очень медленно!

Я бы хотел узнать, есть ли более быстрый способ, качество не очень критично, в сцене просто много микс карт прозрачное + мутное, разных цветов и т. д. + к этому куча другой хрени. а с VRayMtl компьютер просто в кому впадает даже с 3 - 5 итерациями (хотя по умолчанию стоит 50!!!)
а приемлемое качество идет от 10 ...

Используя построчный рендер, хороший результат получается с картой "Тонкостенное преломление", но врэй красит стекло непрозрачным.

Так может есть лекарство? доктор!!!

Заранее спасибо.
 

VFRC

Активный участник
Рейтинг
13
#5
что значит построчный рендер?? scanline чтоль?? другие способы что то не приходят в голову... (((
 

Redbrush

Активный участник
Рейтинг
17
#6
Я имел ввиду стандартный рендер макса.

Видимо придется делать апгрейд :)))
 

Simm_Andy

Знаток
Рейтинг
28
#9
это будет невероятно сложно.. пойми меня правильно, лари.. путь к скачиванию плага тернист и полон неожиданностей..
но перейдем от лирики к делу. дорога к даунлоаду плага состоит из нескольких этапов, друг мой... готов ли ты сделать первый шаг?










подумай хорошенько.... это все очень серьезно.










что ж, если ты уверен...










..перечитай мое сообщение еще раз.














да, не это, а первое.. там я давал ссылку на страничку, где лежат две версии плага под пятый и шестой макс, а также линк на примеры его применения.
удачи.
 

Faizulin Valeriy

Активный участник
Рейтинг
10
#10
Спасибо на добром слове, но на сам плуг линка по твоей ссылке нет, а открывается только http://www.lastjedioutpost.webzone.ru и не далее того.
Так что чем умничать, просто дал бы нормальную ссылку.
Хотя я уже нашел через поисковик, причем не только на этот плкг, а и на 2 других с этого сайта. 8)))
 

Simm_Andy

Знаток
Рейтинг
28
#11
уу.. да ты никак вундерадульт... на два других...
а чем поисковики зря напрягать, попробовал бы все же линк целиком скопировать, а не только первую строчку...
 

Faizulin Valeriy

Активный участник
Рейтинг
10
#12
Именно так и сделал с самого начала. Кроме мануала и примеров нифига больше открыть нельзя. Под 5 уже скачал, все работает.
Интересует прямой линк на энти плуги под 6й макс.
А поисковики пришлось напрячь, потому как оказалось проше за 1 минуту найти и скачать через поисковик, чем добиться от кое-кого помощи... 8)))
 

Simm_Andy

Знаток
Рейтинг
28
#13
http://www.lastjedioutpost.webzone.ru/Plug-ins/SurfaceBlur/files/Ky_SurfaceBlur6.zip
если этот линк, взятый именно с той странички, не качается - я готов публично провозгласить себя трамваем...
странный ты, лари...
 
Сверху