1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как сделать матовую поверхность

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 1 мар 2002.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Подскажите как сделать металлическую матовую поверхность?
    Ну примерно как какую нибуть серебряную ложку, то есть мне надо что бы отражение было не четкое а как бы матовое.
    Зы: только пожалуйста без плагинов.

2. Nathaly

Nathaly Мастер

С нами с:
    09.03.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    На до долго подбирать текстуры рассеивания света и интенсивности...Также неплохо бы было подобрать текстуру отражения с небольшим радиальным(по краям образуемого куба) размытием...Дело вообщето сложное..

3. Guest

Что ж, видимо придется помучаться, а что кстати, влияет на размытость отражения, только шершавость поверхности, и вообще ли шершавость, ведь например, может и клиенка с серебранкой иметь матовость отражения, а ведь она не шершавая. И какой лучше тип материала использовать, стандартный, смешения или raytrace?

4. Nathaly

Nathaly Мастер

С нами с:
    09.03.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    97
    Я в таких случаях использую рейтрейс....Ниизвестно- какие свойства придется задействовать...Апотом переделывать атериал ой как нихочется...Если тормозит то лучше всего настроить глубину просчета...На счет матового отражения- низнаю ...я просто чувствую- вот сдесь должно быть матовое, вот сдесь будет симпотней обыкновенное..

5. Guest

Не понял, а рефлект блур уже не актуален?

6. Guest

Совсем не в тему - Петрухин, а тебя случайно не Евгением кличат? Если да то не учился ли ты в РОУ? Отпиши в мыло плз.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей