1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как сделать линию с прямыми углами...?

Тема в разделе "Maya", создана пользователем veent, 16 фев 2003.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. veent

veent Знаток

С нами с:
    07.12.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    34
    Как сделать линию с прямыми углами...?
    Как сделать лофт таким образом - есть фигура и есть путь: пустить фигуру по пути, а то например круг при лофте цепляет краями за линию и получается бог знает что!!!

2. Guest

Чувак, расслабься... что за истерика? Если читаешь по аглицки - F1+мозги....если не дано - бегом(очень бегом) в магазин, за книгой(их щас есть..)
    1. У кривых есть порядок(1,3,5,7.......)
    2. Это не лофт.... это экструд.

3. Muradov Shamil

Muradov Shamil Пользователь сайта

С нами с:
    22.07.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    можно использовать порядок, а ещё в Maya4.5, появилась функция, Edit Curves/ CV Hardness, в общем работает покопайся

4. Guest

Сv hardness и в четвертой майке есть .

5. Puppet

Puppet Активный участник

С нами с:
    20.05.2004
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    19
    1. Попробуй insert knot с multiplicity 3

6. Guest

а вообще это удобно в иллюстраторе рисовать, ну или в кореле каком, а затем экспортить *.ai в Майку.

7. Guest

Просто я тоже с этим бился очень долго . Потом последовал вышеприведённому совету и помогло . Гладкая кривая в средней из трёх точек , добавленых Insert knot'ом переламывается , надо только еще немного CV подвигать . Но всё равно , поверхность получается странная - в месте вставления новых узлов при бирэйле получаются довольно резкие переломы :( . Видимо так и должно быть , но никак мне геометрию в нужные мне рамки загнать не удаётся :(((

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей