Render.ru

Как сделать интерактивный ролик?

Compasses

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Уважаемые 3dшники! Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Есть модель двигателя КАМАЗ 740. Она анимирована (вращается, разбирается на составные части). Надо чтобы в итоге получился интерактивный фильм. Нажимаешь на кнопку - двигатель вращается в одну строну, нажимаешь на другую кнопку - в другую сторону. Нажимаешь на кнопку с надписью "Коленвал" - двигатель исчезает появляется модель коленчатого вала. Какую прогрмму надо использовать, чтобы реализовать эту задачу? Помогите, пожалуйста.
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#3
> но кодить все равно придется

Совсем не обязательно. Насколько я понял задачу, можно заранее отрендерить различные видео куски и навесить на них кнопки. А для таких задач программ море. Например презентационные типа Adobe Director, или даже программы для создания dvd-меню. Либо программы для интерактивной анимации типа Adobe Flash.
Лично я бы сделал в директоре.
 

Compasses

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Спасибо, G-Kir.
Именно это я имел ввиду.
А там есть возможность проигрывать ролик в обратную сторону? Ну, например, двигатель вращается, я нажимаю кнопку, анимация останавливается и начинает проигрываться назад. И ещё у меня вопрос. Flash он разве от Adobe? Я думал Macromedia.
 

Compasses

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Спасибо, G-Kir.
Именно это я имел ввиду.
А там есть возможность проигрывать ролик в обратную сторону? Ну, например, двигатель вращается, я нажимаю кнопку, анимация останавливается и начинает проигрываться назад. И ещё у меня вопрос. Flash он разве от Adobe? Я думал Macromedia.
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#7
Flash и Director уже больше года принадлежат Adobe как и вся Macromedia. Как можно было этого не заметить? Ведь сейчас даже флеш-плеер оттуда обновляется.

Насчет реверса не помню, и проверить нет возможности.
 

Compasses

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Прошу прощения за Flash. Действительно не знал, иначе не спрашивал бы. Спасибо за совет и всего доброго.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#9
Года три назад делал точно такое. Пререндер оборота на 360 в максе и потом во флэш скриптами...
 
Сверху