Render.ru

как сделать инстанс ноды?

tim3d

Мастер
Рейтинг
90
#1
Всем привет!) Как сделать инстанс ноды. Скажем есть мерж вот хочу скопировать эту ноду по инстнасу. Чтобы она синхронизировалась с другой. Короче все поняли.




И еще вопрос как коментить свои ноды. Например у меня есть здоровенная система. как на рабочем поле подписать тот или иной блог. например один блог состоит из 40 нод подписываю его так-то. Рядом блог в 50 нод подписываю так-то. Вообще возможно ли это?

Спасибо)
 

LexxKB

Мастер
Рейтинг
108
#2
ИНСТАНС Ctrl+Shift+V

коментить можно двумя способами нода Sticky Note это как блокнот создаеш ноду и в ней пишеш второй Underlay эта область обводки обводиш нужные ноды они будут таскатся за областью ей можно задать имя и цвет
 

LexxKB

Мастер
Рейтинг
108
#3
ксати в инстансе можно делать диинстанс любому пораметру удобно когда нужно скопировать не все пораметры ноды также можно воспользоватся экспрешеном и плюсик перетащить на нужный пораметр тогда этот пораметр будет привезан к тому на который перетаскиваеш
 

Daymon

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#4
+ в каждой ноде отдельно есть вкладка комментс + можно (и нужно) группировать ноды в больших проектах (ctrl+g) ;) у меня под каждый элемент в сцене обычно отдельная группа, отдельная группа под кеинг, отдельная под цветокоррекцию и т.п.
 
Сверху