1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как сделать Фотореалистичный Торнадо как в фильме "Смерч"///

Тема в разделе "Графика в фильмах", создана пользователем -, 28 янв 2005.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Вот много уроков о том как сделать торнадо легко и просто .. Но нет ни одного урока как сделать трудно но красиво..
    Буду благодарен если кто нить подкинет урок идею или ссылку ..

2. Guest

А зачем тебе ? просто так ?

3. Guest

сени показывали по ящику Смерчь, я его тоже посмотрел вот уже в 10-ый раз )))))))

4. Guest

так и сделать... как в фильме "twister"...сначала создать смерч из тысячи частиц, а потом инхауз софтом превратить каждую частицу в миллион....

5. Guest

F1 закрыл тему.

6. Guest

как мелодично

7. Guest

Можно попробывать на частицы положить какой небудь фрактальный материал (brownian или что-то в этом роде). Добавить отдельно частиц. Всему этому задать моушн блур. Должно получиться.
    Помните как сделали смерч в ролика Nescafe Platige image?

8. andpower

andpower Активный участник

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    В 1998 году, кажется, смотрел фирменную кассету от Alias/wavefront.
    Так на ней был раздел как делался торнадо в twistere, для рекламы Alias Power Animator. Как раз был продемонстрирован момент, когда он сносит какой-то сарай. Там само тело торнадо - сплайновый конусообразный эмиттер, анимированный ShapeShifter(ом) ну и со всеми вытекающими.. Подробности уже не помню.

9. Guest

Народ конечно спасибо всем но ни кто не дал ни че путевого..
    Торнадо мне надо тк на фтрме понадобилось смоделить последствия и средства защиты от торнадо.. Всетаки мож кто имеет более точное понятие как
    создать ето чудо природы.....

10. Guest

трудом и ещё раз трудом

11. Guest

Недумаю, что кто небудь поделится готовой сценой. А направление в котором двигатся тут изложили. Так что эксперементируй.

12. Guest

PandaFX -
    Со всем уважением.. Делать то что в уроках по всему нету я могу и делаю ..
    А мне хотелосьбы делать так как в фильмах.. Думаю что я смогу осилить ето дело просто я не знаю техники поф моделинга с использованием частиц....
    Но всетаки надеюсь что кто нить имеет понятие о способе создания торнадо анимированного и фотореалистичного.....
    Заранее всем сенк...

13. Guest

Заходиш на сайт и в поиске пишеш торнадо

http://deathfall.com/search.php?query=tornado

14. Guest

Они стандартным софтом создавали только динамику порядка нескольких тысячи частиц. А потом инхауз софтом их размножами при рендере... там же в результате их милилоны миллионов тысяч штук, да и разрешение худо бедно 2к... Сейчас трудно спорить, поскольку этой демо кассеты под рукой нет, но кажется Алиасовские "подвиги" там - это летящие нурбовые коровы, а не смерч...

15. Guest

А сейчас, кстати, смерч-то создать попроще будет... Например в майа. Теперь, когда на частицы можно накладывать нелинейные деформеры - всего и делов-то поток частиц+ твист + латиссом этот конус поколбасить...

16. Guest

А ты майю юзаеш??
    а знаетли кто нить как творили графику в После завтра,,??
    Кстати там торнадо тож не хилый и не один...

17. Guest

Ничего я не "юзаю"... Это ламеры "юзают"... а я просто работаю..

18. Guest

Работают черно рабочие.....
    А ты ведь не чернорабочий?? Да и к твоему сведению я ЮЗАЮ 3ds max..
    И ЮЗАЮ винду... Тебы чтото не устраивает?? А ведь я далеко не лам...

19. Guest

вопрос предпочтения слов...

Хотя юзать -- использовать...

Так что без спора, без ссора: юзаю в работе - "золотая середина"

)))

20. Guest

Ну дык в чем ты работаеш?

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей