Render.ru

как сделать эффект глючной мпег4 компрессии?

Ivan 17824

Активный участник
Рейтинг
13
#1
подскажите плз как добиться и минимально конторлировать эффект глюков мпег4 компрессии, когда часть кадра какбы залипает, а поверх нее квадратами уже пролазит следующий кадр, при это бывает так что движение в новом кадре какбы тянет за собой остатки старого..?

то есть случайно у меня год назад такой брак получился но я совершенно не помню настроек. вроде был майкрософт мпег 4 в1. щас пробую повторить и получается более-менее качественное видео.

может знаете еще какойто такой же глючный мп4 кодек?
может древний дивх какойнибудь? или еще что нибудь?

подобные еффекты еще дает VLC player при проигрывании потокового WMV но зафиксировать это не выходит....
 

czech

Активный участник
Рейтинг
5
#2
был такой эффект цифровых выпадений в пакете EE (effect essentials), название не подскажу - нет под рукой.
для реалистичности придётся понастраивать.
 

niD

Активный участник
Рейтинг
5
#3
когда вопрос задавал, ответ не увидел? ты ж его сам написал "эффект глючной мпег4 компрессии".....так скомпресь с глюками и пережми во что нить удобоваримое для АЕ (сиквенция, родной кодек) и пользуй на здоровье.
но за то реализм глючной компрессии будет полный... как мне кажется
 

czech

Активный участник
Рейтинг
5
#4
niD
почитай вопрос. человек про другое спросил.
не про артефакты компрессии, а про цифровые выпадения.
видел когда-нибудь на dv-кассете?
 

Ivan 17824

Активный участник
Рейтинг
13
#5
не

я спрашиваю именно про эффект глючной мпег4-компрессии, когда одна картинка какбы залипает в другой

проблема в том что почемуто все кодеки, даже самые глючные которые я знаю типа MS mp4 v1, почемуто при всех моих попытках сжать с ужасными установками качества дают картинку с квадратиками но без временных искажений.

я же и спрашиваю про какойнибудь еще более глючный кодек?
или плеер?
мож знаете?

у меня есть несколько файлов wmv - клипы из интенета типа как на мтв.ком и в vlc плеере они глючат как надо, но когда сам жму вмв с тем же битрейтом, качество выходит выше почемуто. подскажите может чем потоковый wmv жать?

я уже готов на видеокамеру с монитора снимать, лишь бы глюка добиться

 

SinRoma

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Я так понимаю, что тебе нужны шлейфы за объектом (векторы квантизации кажется)... эта хрень вероятнее всего возникает в ситуации когда искажен I-frame (в процессе закачки из интернета), а последующая структура кадров нормальна. При попытке восстановить иходный кадр, декодер опирается на неверные данные создавая неверное же изображение...
Эт, так сказать мысли вслух :)
попробуй каким нибудь HEX редактором поменять данные в внутри видеофайла... произвольно... поближе к середине...
Можа чё и выйдет, да и компресни побольше - вероятность потерь будет повыше :)
 

K0k

Активный участник
Рейтинг
17
#7
Вот слобал децельный проектик, попробуй...покрути ползунки.
http://rapidshare.de/files/15470044/Time.aep.html
Сделано под DV. Снят был кусок со штатива, ходили люди.
Главное понять принцып искажений и добиться сходства.
Все плаги из стандартного набора.
 

Ivan 17824

Активный участник
Рейтинг
13
#8
спасибо, но это не совсем то
чтото подобное я эже делал, но глючный кодек дает намного более пластичный эффект, а это скорее похоже на выпадения в диви

ищю дальше
 

K0k

Активный участник
Рейтинг
17
#9
Хм, выложи кусочек "глючного" файла.....никогда не видел.
 

czech

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Ivan
помнится такой эффект как ты описываешь гарантированно даёт divx3, если его проматывать при воспроизведении))
Но как такое закодировать... Действительно, может как советовали небольшой кусок нулями прописать.
 
Сверху