1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как сделать эффект бликов в форме "радуги"

Тема в разделе "Визуализация интерьеров", создана пользователем Ekaterina Vydrina, 29 апр 2007.

1. Ekaterina Vydrina

Ekaterina Vydrina Пользователь сайта

С нами с:
    18.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Привет, подскажите, пожалуйста, как делается эффект бликов в форме "радуги" - он показан на картинке. Я пробовала это сделать, опираясь на свои знания - не получилось.

Вложения:

• 265016.jpg
      265016.jpg
      Размер файла:
      170,3 КБ
      Просмотров:
      50
  2. Герыч

Герыч Знаток

С нами с:
    05.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    40
    Ставится фотометрический источник света, как правило "таргет пойнт". Во вкладке "интенсити/колор/дистрибутион" из выпадающего списка выбери "веб" (по дефолту стоит "изотропик"). Потом во вкладке "веб параметр" жми на кнопку "веб файл". И укажи файл IES, который тебе нужен.
    Такой эффект свечения получается только за счет ИЕСок. ИЕСки ищи в инете.

3. Ekaterina Vydrina

Ekaterina Vydrina Пользователь сайта

С нами с:
    18.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо за комментарий!

4. Proobrazz

Proobrazz Активный участник

С нами с:
    15.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Можно подробней. про IES нашёл только уроки и прочее. и ноно про IES скай и шаин. Я так понял ИЕС это эффект применяемый к ИС. Как им пользоваться?

5. Герыч

Герыч Знаток

С нами с:
    05.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    40
    Что такое ИЕСшайн - не знаю. ИЕСскай, насколько понимаю, что-то с небом связанное. Я этой фигнёй не пользовался.

А применительно к интерьерам я всё уже расписал. Файлы ИЕС могу прислать по почте. Единственное, когда кинешь ИЕСку в слот, надо будет интенсивность ИСа покрутить. Потому что чаще всего оказывается, что он слишком яркий. Там рядышком где-то, в люменах или канделах...
    Пиши:

gerrrych@yandex.ru

Поделиться этой страницей