1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как сделать дневной свет?

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 27 дек 2003.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Как сделать дневное освещение на подобии как в 5 MAXе при использовании инструмента SkyLight. А то я мучаюсь в этой Майе и немогу ничего подобного создать. Помогите если можете.

2. Guest

В рендере есть GI (global illumiation) и final gather. Если все хорошо настроить, то максу такое не будет сниться.

3. Igor Prigornev

Igor Prigornev Знаток

С нами с:
    30.01.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    http://www.render.ru/forum/read.php?f=4&i=32276&t=32265
    Совет мой таков: коли решили связаться с Майей, то надо изучать Ментал Рей или, когда наберётесь опыта, эдак кодика через 3- Render Man.
    Кстати скоро выйдет рендерилка Turtle for Maya, а пока надо разобраться в Mental Ray.

4. Guest

Почему люди так любят давать советы?
    1. Чувствуешь себя чрезвычайно умным
    2. Совершенно не несешь ответственности за последствия...

5. Igor Prigornev

Igor Prigornev Знаток

С нами с:
    30.01.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Ни то, ни другое, ни тем более третье. Это просто моё мнение.

6. Guest

это просто медвежья услуга от тебя.. тебя спросили про дневной свет, а ты про изучения ментал рея и про новую рендерилку..

7. Guest

"учить ментал рэй и рендерман через 3 года" конечно хорошое решение, но в принципе для того чтоб сделать domedlight достаточно зайти на highend3d.com и поискать в скриптах чтото типа GI или domed light.

8. Guest

А почему люди так любят мучать себя?..

1. Престиж.
    2. Не выходит каменый цветок....

9. Guest

BACjock, а может быть это элементарный рост? творческий, личностный, даже иногда духовный... вы о такой возможности не думаете? Хотя и Ваши варианты также бывают, но они явно не единственные... Может шире на мир надо смотреть, и полагаться на бесчисленные вариации человеческого ума, а не на собственные представления (а они всегда ограниченны... разумеется и мои тоже :) ).

В Новом Году больше кубиков и шариков! :))) А также их малосущественных производных- гениальных картин, мультфильмов и т.п..... ;-)))

10. Guest

Спасибо SkyFly за поздравления!..)) Взаимно!!!..)

И всеж позволю себе ответить, что рост - это не вопросы, а ответы... Человек дергается... И не понятно - почему...

11. Guest

ЭЭЭ. Дак- а как всё-таки с сделать дневной свет?
    Я, наверное, что-то пропустил...
    Спасибо за понимание:)

12. Guest

дневной свет можно сделать правильным расставлением нескольких источников света.
    для примера возьмите и разберите "скрипт" из Bonus Pack под названием Sun-light.
    станет многое понятно

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей