Render.ru

Как сделать чтобы ......

#1
...чтобы на Vицке одежда не становилась дырявой , при казалось бы незначительных изгибах тела ?
Вопрос может банальный , но я какбы начинающий . Шмотки то родные всётаки , неужели неможно....
 
#2
А где Вы все качаете? ...
Короче ... сначало сгибаешь а потом одиваешь ... выбераешь шмотку figure/confirm to а там выбераешь фигуре 1 и Ок ... должно получится!
 
#3
Павел Георгиевич , да я собсно всё так и делаю.....но при переменах поз , на заднице и прочих местах кожа проступает жуткими кусками.....
MAXpose полная рабочая версия надо ?
 
#4
Абсолютно безнадёжная тема, т.к. даже "родные" шмотки на Вику сконформированы отвратительно и вообще последнее время наблюдается значительное снижение качества дазовской продукции. Возьмите туже Вику, выглядит как столб телеграфный и по внешнему виду со стандартной никакого сравнения не выдерживает. Нет чтобы сделать новую модель, так её заморфировали до безобразия и опять в продажу.
 
#5
Мне Вика по барабану, но советовали в таких делах просто прятать выступающую часть тела. Шмотка есть, а кусок тела под ней невидимым сделать. Ну с лифчиком такой фокус конечно не пройдет...
 
#6
Понятно мужики , вобщем , тема действительно безнадёжная .
Serrge , привет от паутиныча .
 
#7
Ещё один вариант : менять джоинты одежды (и их параметры) под позу. Просесс неприятный, но наиболее результативный.
 
#8
Еще вариант - магниты... :) Иногда, неплохо получается. Одежду подтягиваем магнитом, а сам магнит цепляем к элементу фигуры. Потом, если что-то расползлось (после изменения позы), можно порулить параметрами магнита :)
Вариант не ахти какой, но ... :)
 
#9
Привет, старым знакомым :).
Наиболее результативным, в данном случае, будет, сделать свою модель. Не изменяя внешних параметров у стандартной П4, изменить структуру полигонов, как на Вике, убрав некоторые части тела, несуществующие у нормальных людей и добавив другие, существующие. Голову можно взять от Вики, что бы зря не трудиться. Результат будет выглядеть как П4НВ, носить её одежду и гнуться как Вика. Понравилась концепция :) ?
 
#10
Как концепция имеет право на жизнь.
Но несостоятельна...
Для того, чтобы проводить подобные коррекции нужно минимум иметь исходники модели (в сабдивах, нурбсах или метанурбсах). Даже в этом случае, на мой взгляд, работы будет больше, чем если моделить новую. Только новую интересней.
Кст., по-моему, чтобы изгибы были правильными, достаточно (в случае сабдивов) гнуть низкополигональную модель, после чего её сабдивить(или метанурбсить или мешсмузить). Как собственно зачастую и делается в продв. пакетах. Так что в очередь к Куръёзам.. Которые сейчас фигнёй страдают : типа вводить ли фичу "из Позера модель постить в р-сити Store"
4-й вариант "чтоб тело не выглядывало" прицепить его к мешу Вики. Решение тоже для одной сцены.
 
#12
Новую конечно интереснее, кто спорит. Только вот потом, что с ней делать. Посмотри на все эти Дины, Натальи, Солондры и пр. , особым спросом, мягко говоря, не пользуются и дело тут, на мой взгляд, не в эстетике самой модели. Кто будет делать одежду и пр. пр. на эти модели, кроме самих авторов? Все лепят на стандартные. А без соответствующего сопровождения модель человека не пойдёт, зверюга какая-нибудь запросто, т.к. она самодостаточна сама по себе, сделал текстуру посимпатичнее и вперёд. Насчёт сабдивижн, тоже вопрос очень непростой. Это в Максе хорошо ворочать модели по 100тыс. полигонов, а попробуй такое поднять например в Мультижен и твой комп умрёт на месте, даже не успев вздохнуть. Теперь представь, что в сцене 5 моделей плюс пропсы и т.д. т.п. Вот по этому вариант Дины, с её 50тыс. полигонов это полный тупик.
 
#13
First of all I am sorry but I'll answer in english. My writen russian is very bad (although I understand everything).

As someone said you can use Figure->conform but this doesn't work very well in some poses. So I suggest you try the Hierrachy editor. What I mean is to make some parts of the body invisible. For example if you want to put pants on your model do you need its legs to be visible?! I guess not.So when legs are invisible the pants are fine visible.

Greetings: HeroShirt
 
Сверху