Render.ru

Как сделать, чтобы при перемещении руки одной фигуры перемещалась рука другой?

#1
Пожалуйста, подскажите!!!
Возникла следующая проблема: есть две фигуры людей, один держит другого за руку, нужно чтобы при перемещении руки одного человека перемещалась рука другого. Перемещение должно выглядеть естественно.
У меня получилось при помощи меню "Figure - Set Figure Parent" подвязать одну руку к другой, но при перемещении руки одного - перемещается все тело другого человека (что выглядит глупо) и Inverse Kinematics не работает, хотя я его подключал.
У меня Poser 4.03. Заранее благодарю за правильный ответ!
 
#2
Можно попробовать переподчинить всю фигуру целиком в инспекторе иерархий (и вообще начинать мутить надо оттуда), но вопрос для Позера практически мёртвый.
 
#3
А для какой проги это не мёртвый вопрос. Насколько я знаю, для всех без исключения. Возможно в Софтимаже есть какая-нибудь примочка, не знаю, не работал.
 
#4
nu tut vy ne pravy, v 3ds max nado napisat script,
kotory delal by to shto vy xotite.

est kniga" 3ds max 4 animation" tam vse opisano
 
#5
Ой только про макс не надо ! Точность макса в позиционировании известна во всём мире :). А по сути вопроса можно попробовать следующее.
Ставишь обе фиг. как тебе надо включаешь ИК только на эти руки, по идее руки всегда будут на одном и том же месте, но при этом тушки можно вращать вокруг как хочешь. Получится конечно через ж..у, но попробовать можно :).
 
#6
Спасибо, попробую поиграть камерой вместо перемещения рук, раз уж более простого решения нет.
 
Сверху