Render.ru

Как сделать, чтобы материалов было больше?

#1
Всем привет!
Как сделать, чтобы материалов было не 6х4 в редакторе, а столько, сколько мне надо?
Спасибо!
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#2
Никак - одновременно можно работать только с таким кол-вом материалов.. 24
 
#3
а в принципе - их сколько угодно..но одновременно_редактировать_можно_только_24..
а видеть все через material/map browser
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#4
Если мне надо создать новый материал, то я просто щелкаю на Get Material (слева) и выбираю что надо (Пр standart), А если вдруг мне снова нужен материал с объекта - то пипеткой я его - пипеткой..
 
#5
Да...
5-й Макс уж на дворе...
Я вот, например - чайник в этом деле, а и то мне 24-х материалов не хватает...
Ну ладно.

Спасибо!
 
#7
Да мне в ответах понятно все.
Просто это не удобно. И так из-за медленного компа уходит куча времени...
а тут еще пепетками этими жонглировать...
:)))))))))
 
#9
Да времени нету метаться туда-сюда :)
Пока там разберешься что к чему...
 
Рейтинг
20
#10
Создаешь multi/sub-object в котором устанавливаешь количество под материалов нужное тебе. Объекту которому назначешь этот материал назначаешь модификатор material в нем указывешь ID.

Можешь обойтись одним sample windows.

Быстрый доступ ко всем материалам.

А лучше давай осмысленные названия материалам и создавай библиотеки.
 

kpblc

Знаток
Рейтинг
37
#11
Lucky, тебе не надоело отвечать на этот вопрос всем поколениям тридэшников? Помнится, ты еще мне на него отвечал в незапамятные времена 8)))
 
#12
А если вы заметили: чем больше сложных материалов в редакторе, тем дольше они начинают в нем подгружаться когда вы первый раз открываете это окошко после открытия сцены. Так что 24 это нормально - было больше бы, появилось глюкалово. Кстати в Майе та же беда - когда шейдеров дофига, то пока они загрузятся можно выпить кофе и перекурить...
 
Сверху