Render.ru

Как сделать BOX ?

#1
Подскажите как в 3D Max сделать BOX? А то я все перепробовал, и на Sphera нажимал, и на Torus и все без результатов.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Ладно, ладно это просто стеб. просто зашел утром и решил себя повеселить.
 

Simm_Andy

Знаток
Рейтинг
28
#2
это же элементарно:
нужно создать чайник, сделать ему оптимайз, затем мешсмут, после чего эдитмешем выделить третий попавшийся треугольный полигон в сочленении ручки крышки, инвертировать селекшн, удалить все кроме этого полигона, добавить к гипотенузе полигона вертекс и поставить точки таким образом, чтобы получить прямоугольник, после чего конвертнуть получившуюся грань будущего бокса в эдитейбл поли, затем создать сферу (они у тебя точно есть, я знаю), сделать ей оптимайз, затем мешсмут, после чего эдитмешем выделить третий попавшийся треугольный полигон у одного из полюсов сферы, инвертировать селекшн, удалить все кроме этого полигона, добавить к гипотенузе полигона вертекс и поставить точки таким образом, чтобы получить прямоугольник, после чего конвертнуть вторую получившуюся грань будущего бокса в эдитейбл поли, повернуть ее таким образом, чтобы плоскость, на которой лежит первый прямоугольник была перпендикулярна плоскости, на которой лежит второй прямоугольник, приаттачить первый прямоугольник ко второму, совместить их крайние вертексы, лежащие на одном едже и свелдить совпадающие вертексы, а затем приступить к третьей грани бокса, которую нужно сделать из эллипсоидного сплайна, преобразовав все сегменты в угловые и сместив точки таким образом, чтобы получился прямоугольник, после чего сделать ему экструд, у получившегося параллелепипеда выделить пять произвольных граней, удалить и описанным ранее способом привести в соответствие с первой и второй сторонами будущего бокса с тем расчетом, чтобы получить третью грань, три из четырех точек которой будут совпадать с двумя уже существующими гранями будущего бокса и должны быть вышеописанным методом прикреплены к получившейся ранее конструкции с помощью weld, а остальные три грани можно легко найти в интернете или экспортировать из майки...
 
#3
Братан ну ты загнул, это круче чем переподсос с подвыподсосом.
Спасибки.

ICQ 346-091-355
 
Сверху