1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как сделать анимацию роста волос?

Тема в разделе "Анимация", создана пользователем cot45, 22 май 2008.

Модераторы: Артер
  1. cot45

cot45 Пользователь сайта

С нами с:
    09.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Я накладываю модификатор Hair and Fur на поверхность, включаю AutoKey. В первом кадре устанавливаю Cut length 0, в последнем 100. В окнах проекции видно как волосы начинают расти, но при рендеринге этого не происходит, т.е. волосы не увеличиваются, а рисуется только начальный кадр. Почему так происходит и как решить проблему?

2. Lympha

Lympha Активный участник

С нами с:
    25.07.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    Два одинаковых ответа за раз)))

Делай все как ты делал, только перед анимацией нажми кнопку фильтр ключей и постав там галку ALL.

Вложения:

• 720130.jpg
      720130.jpg
      Размер файла:
      14,9 КБ
      Просмотров:
      47
  3. Wats

Wats Знаток

С нами с:
    14.05.2007
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    32
    А толку менять что-то в Кей Фильтрах, если анимировать через Autokey? Да можете все там вырубить а ему (Autokey'ю) пофигу будет. Не знаю как в Максах старше 8-го, но Key Filters влияет на режим Set Key, но никак ни на Autokey...

4. cot45

cot45 Пользователь сайта

С нами с:
    09.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    А я кстати уже нашел следующий выход: если рендерить ментал рэем и в настройках рендера волос тоже указать mr, то волосы будут расти нормально.
    Правда появились еще вопросы:
    1. Если рендерить волосы обычным рендером по дефолту, то в том случае, если сцена затемнена, то волосы все равно отображаются как будто они освещены. Как можно заставить освещение влиять на волосы?
    2. У меня есть прямые волосы на объекте. С помощью Recomb from splines, я изменяю форму волос так, чтобы они были вьющимися. Можно ли анимировать процесс превращения процесс прямых волос во вьющиеся?

5. cot45

cot45 Пользователь сайта

С нами с:
    09.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
  6. Lympha

Lympha Активный участник

С нами с:
    25.07.2005