Render.ru

Как сделать аквариум?

#1
Аквариум зашит в столешницу журнального столика (открыт со всех сторон).
В голову приходит два варианта:
- наложить текстуры на бокс (где их взять?);
- рисовать все (камни, рыбки, растения, ракушки и пр.).

А что приходит в голову умным людям?
 
#2
Аквариум на переднем плане?
Если просто хочешь условно показать, то достаточно наложить текстуры на бокс, правда не очень красиво выйдет. А текстуры отщелкай цифровым фотоаппаратам, наверняка у кого-нибудь из знакомых есть цифровик.
А если на переднем плане и чтоб покрасивее вышло, то придется всё руками делать.
Выбор за Вами.
 
#3
Если делать грамотный авкариум с каустиукой, натуральной водой, рыбками анимированными и соответствующим ландшафтом, необходимо будет использовать несколько модулей для Макса:
1. для воды - RealFlow or Glu3D
2. камни сделать в ручную (можно использовать 3Дклипарты или ландшафогенератор)
3. Чтобы показать аквариум наиболее реалистичным рендерить картинку визуализатором наиболее подходящим для данной сцены.
4. И рыбки. Можно сделать в ручную, но на крайняк накинуть авишкус рыбками на одну из граней акариума (пр условии если камера не будет двигаться)
А вообще, аквариум анимированный или статикой?
Напишите подробнее какую задачу необходимо выполнить с этим аквариумом.
 
#4
Картинка статичная: В кабинете зона отдыка с двумя креслами и журнальный столик. Столешница - что-то типа extrudированного неправильного выпуклого треугольника со скругленными углами. Это вкупе с хромированными ногами, не знаю пока какой формы. Столешница вся прозрачная и видно рыбин и пр. сразу сверху и сбоку (преломление). Наверно все-таки рисовать все придеться ?!?
 
Сверху