Render.ru

как сделать 25-й кадр незаметным

Алекс_Н

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго времени суток!
Тут вот у моей жены возникла идея, как избавить родственников от курения и др. вр. пр. при помощи 25 кадра. Но втупую вставив надпись длиной в 1 кадр получается заметно. Как это сделать по-умному. Про то, что эта технология не работает читал, но хоцца попробовать.
 

human_bean

Активный участник
Рейтинг
14
#2
Частота видео пал - 25 кадров в секунду. 25 кадр не работает на видео. он работает только в кино где 24 fps
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#3
Эта технология, действительно, не работает :)

Для того, чтобы через видео воздействовать незаметно на подсознание, существуют более изощренные методы типа НЛП.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#4
Главное сиськи и чтоб вертолет взрывался...
 

Алекс_Н

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Эта технология, действительно, не работает :) Для того, чтобы через видео воздействовать незаметно на подсознание, существуют более изощренные методы типа НЛП.
вот тут, пожалуйста, поподробнее
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#6
Нейро-Лингвистическое Программирование выходит за рамки тем, обсуждаемых здесь, так что добро пожаловать сюда:
http://www.google.com/search?ie=UTF-8&oe=UTF-8&sourceid=navclient&gfns=1&q=нлп

Кстати, сиськи - один из самых мощных визуальных образов, который можно использовать и в НЛП :)
 

Konoply@

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Вообще то НЛП - это не самый складный и очень механизированный метод (способ) и многие психотерапевты с этим согласятся. Есть куда более удобный и человечные варианты.
 

Виктор Кулачкин

Активный участник
Рейтинг
15
#8
Не могу представить как,на практике,сделать 25-й кадр,киноплёнка это 1 секунда=24 кадра,значит 25-й кадр,это ни что иное,как 1-й кадр второй секунды,а как его можно сделать незаметным,допустим есть общий план осеннего парка-24 кадра и вдруг врезается крупный план с бутылкой водки,любой монтажёр за такое получает по шапке и НЕдополучает ползарплаты,потому что это называется БРАК,у нас на канале это называли "микроплан" .Я думаю это всё ерунда.
 

Николай Шаповалов

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Вообще то НЛП - это не самый складный и очень механизированный метод (способ) и многие психотерапевты с этим согласятся.
- не соглашусь. Поскольку сам долгое время занимаюсь НЛП, это пожалуй самое систематизированное и механизированное учение, о воздействии на подсознание...
З.Ы. Прошу прощение, за сообщение, не по теме...
 

Артем Якимов

Активный участник
Рейтинг
19
#10
Для того что бы 25ый кадр работатьл он должен быть незаметен для человека который не знает что он там есть и заметен для чела который знает )))). Попробуй
этот 25ый кадр смешивать с основным (полупрозрачностью или еще ка нить).
Еще ты можешь начитать опредленный тексти и сделать его настолько тихим что
бы его не было слышно человеку который не в курсе что он там есть и наоборот ).
Но 1ое -- нужно правильно начитать/напсиать текст.
2ое это очень чревато последжствиями для психики подопытного
3е -- я курил 8 лет и бросил быстро и легко прочитав книгу Алена Кара "легкий способ бросить курить" которая есть в рунете и на прилавкак и моя психика при этом ничуть не пострадала =)
 

Zanozza 10180

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Вы ишшо свечки зажгите и пентаграммы начертите. Прям малые дети, чессслово.


Повесьте ему фото легких курильщика... Есть желание у человека - сам бросит. В ином случае поможет только карцер, недель на пять.

И все эти камлания НЛПэшные... Делать нечего - ребенка родите, дом постройте...
 

Артем Якимов

Активный участник
Рейтинг
19
#12
У меня как то знакомая присутствовала при вскрытии легких курящего чела
(она психолог у нее свои заморочки =))) ) -- говрит не курила 3 дня, потом опять начала.
И меня всегда смешило когда начинают советовать некурящие или некурящие
делают антитабачную компанию рассказывая о том как это все бьет по здоровью, предоставляя картинки, рекламу, статьи, тратя на это миллионы долларов. Да еще ни один курящий не перестал курить после этих росказней -- а даже наоборот, стал курить больше, зарываясь в себе, придумывая оправдание и целые системы зглядов с особой философией, так что их уже тружно в чем то убедить.
И все потому что неправильная обработка мозгов дурацкой рекламой еще больше загоняет
в подсознательный страх заввисимых людей, которые окончательно теряют надежду по-настоящему избавиться от привычки.
И сразу видно как Заноза не представляя реальный мастштаб проблемы начинает делать легкомысленые выводы и давать дурацкие советы. Лучше молчите если в чем то некомпетентны.
 

Zanozza 10180

Активный участник
Рейтинг
5
#13
И сразу видно как Заноза не представляя реальный мастштаб проблемы начинает делать легкомысленые выводы и давать дурацкие советы. Лучше молчите если в чем то некомпетентны.
Вы бы, уважаемый, иногда б в профиль заглядывали человеку, обвиняемому в некомпетентности.

Именно потому идея "25 кадра" у меня не вызывает ничего кроме сарказма.

Покуда человек не захочет САМ бросить - все попытки будут безполезны.

И я вижу как нормальные страны относятся к проблеме курения (к примеру где я живу). Как себя оправдывает метод "кнута и пряника". И насчет "миллионов долларов" - вы сравните сколько курило в UK 10 лет назад в и сколько курит сейчас. И как раз здесь очень сильны методики в помощи человеку.

В России же этого никогда не будет, покуда так сильно табачное лобби.

А все эти методы "илоны давыдовой" - шарлатанский хлеб.
 
Рейтинг
53
#15
А вообщем-то ведь существовала такая практика 25 кадра...Меня она всегда интересовала,только вот я к,примеру,тоже никак не пойму как это можно сделать?
 
Рейтинг
0
#16
эээ. вы че реально не вкурсе? про 25 кадр могли бы и почитать инфу с описанием технологии, а не тупо "1 секунда=24 кадра,значит 25-й кадр,это ни что иное,как 1-й кадр второй секунды" что за бред????
в25 кадр работает в кино. и работает так:
При смене кадра проектор закрывает объектив шторкой, чтобы не было мерцания на экране. Пока шторка 1-го аппарата закрыта, 2-й открывает шторку и показывает "25-й" кадр, так же, как и кино, ровно 24 раза в секунду. Длительность и яркость "25"-го кадра НИЖЕ по сравнению с фильмом.

Так как частота смены кадров на телевидении от 25 до 29.97 кадров в секунду (точнее, 50 или 60 полукадров соответственно), вставить посторонний кадр, который будет незаметен для зрителя невозможно. Чтобы на тв сделать нормальный 25ый кадр - нужно листать изображение 48раз/с.

на компе возможно такую тему сделать.
 

Dancer

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Много уже бились над 25 кадром на видео пока ничего стоящего, сказывается интерлейс и остаточное свечение пикселей. Тут чаще используют НЛП, один из способов начитывают текст, а потом замедляют запись в 10 (точно не помню) раз и накладывают на видео или аудио внешне похоже на слабый шум, но информация прямо в подсознание идет. Вот при составлении текста и нужно НЛП, чтобы подсознанию правильные слова сказать
 
Рейтинг
0
#18
про замедление текста что то не верится. а нлп и без всякого 25ого и прочей магии действует.
 
Сверху