Render.ru

Как сдавать инди-публикацию?

#21
Я читал, что не рекомендуется пользоваться Export для не Roman языков, к сожалению, не могу аргументировать свои рекомендации. Да и простовато как-то :). Ну и лишать себя удовольствия от общения с последним Distiller-ом не хочется.
Спасибо за незаслуженно присвоенное внеочередное звание «кулхацкера»…
 
#22
> не рекомендуется пользоваться Export для не Roman языков

EPS и PDF полученный экспортом можно открывать в AI не теряя русский текст, правда, при условии, что в InD версталось т.н. правильными Type1. С неправильными Type1, с TTF-ами и OTF-ами этот номер не пролазит, точно так же, как и с файлами полученными печатью в файл.

> лишать себя удовольствия от общения с последним Distiller-ом не хочется

Да, не лишено приятности.
А что-то будет в InD 3 и AI 11… :)

> Спасибо за незаслуженно присвоенное внеочередное звание «кулхацкера»…

C чего это ты?
 
#23
----------------------------------------
PS и PDF полученный экспортом можно открывать в AI не теряя русский текст, правда, при условии, что в InD версталось т.н. правильными Type1. С неправильными Type1, с TTF-ами и OTF-ами этот номер не пролазит, точно так же, как и с файлами полученными печатью в файл.
----------------------------------------
И что самоё смешное -- тени от текста абсолютно верные (от OTF-ов).

Кстати, чем можно обяснить такой эффект: если взять текстовый фрейм, добавить ему тень, затем скопировать его, затем копию поместить в текст, назначить странице стиль "расплющивания" аля High Resolution, то на выходе увидим, что тень от "свободного" фрейма хорошая, а от помещенного в текст "расплющивается", по ощущениям, как Low Resolution?
---------------------------------------
C чего это ты?
---------------------------------------
Да Brains кулхацкером обзывается )
 
#24
> по ощущениям, как Low Resolution?

Дык, а приборами замерить можешь?

По моим «ощущениям» всё «сплющивается» одинаково. т.е. с одинаковыми параметрами.
Просто на фрейм с эффектом, помещённый в другой такой же, эффект накладывается дважды, потому и выглядит иначе. Тень, в данном случае — в два раза плотнее.

> И что самоё смешное -- тени от текста абсолютно верные (от OTF-ов).

Не пойму, что смешнго? То, что открыв EPS или PDF в AI ты не увидел текста (он похерился, если не был набран Type1-шрифтом), а тени видны такими, какими должны быть? Дык, всё правильно, если внимательно подумать. Причём, подумать, хоть и внимательно, но очень не долго.
 
#25
С тенями понятно даже если не сильно думать )
А фрейм, в который вложен фрейм с тенью, тени не имеет. Разница сразу бросается в глаза, даже приборы не нужны.
 
#26
> А фрейм, в который вложен фрейм с тенью, тени не имеет. Разница сразу бросается в глаза, даже приборы не нужны.

Не бросается. И приборами не фиксируется — тень от отдельного фрейма, и от помещённого в другой (который без тени), совершенно идентичны, до мельчайших подробностей.

Думай.
 
#27
В верстке не новичок. Со сдачей работ в кварке проблем пока не было. Но попробовав индизайн обратно в кварк не хочется. Расскажите пожалуйста, а с какими проблемами можно столкнуться при сдаче работы в виде публикации (с plug-in понятно).
 
#28
В основном с тупым нежеланием контор их принимать, причем,
совершенно немотивированным.
Мне тут про него, родного, таких страхов порасскзали, что вспомнинается "Тараканище" известного автора...
Страшное (и, естественно, связанное с анатомией по части рук) рассказывать не стану, из более-менее осмысленного скажу, что сложные выводы из него (т.е. сложный треппинг, доп. краски - серебнро там всякое и т.д.) точно не сделают, если только попадешь на спеца (но что-то их не густо: были бы - их в форуме было б видно точно! Не верю, что они такие крутые есть и без форума обходятся и вообще самодостаточны...). Мне тут рассказали про заваленный заказ из инди с серебром и прочими наворотами. Получила в пересказе, поэтому половины не поняла, но смысл в том, что не смогли сделать трепинг нормально и так и напечатали... Я сама-то сдаю композит и слово треппинг знаю только из учебника, так что не судите строго.
 
#29
2 kuzik

Всё это известная история о ruki.sys.

О том, как сделать композитный вывод из InD, читай тут: http://www.nickhodge.com/mne.php?msid=46
(это один из разделов оглавения)
а ещё конкретнее вот тут: http://www.nickhodge.com/mne.php?mcid=655

О том, как правильно настроить треппинг в InD читай в Help-е, и на этом же сайте поищи, там, вроде, есть.

Что не поймёшь — пиши письма.
 
#30
Ок, спасибо! Я пока по трепиинг читаю в познавательных целях - винтовки надо чистить заранее! За ссылки спасибо, пригодились!
 
Сверху