Render.ru

Как с кривыми Бизье (инструменты)

#1
Есть ли какие-нибудь плагинчики для более удобной работы с кривыми?
В этом смысле COREL намного более продвинутая прога.
 
#2
Делай в Corel'e, импортируй в AI. По-моему, в AI даже удобнее с кривыми работать, чем в Corel'е. Разумеется, если хорошо знаешь мат. часть :)
 
#3
А уж если «плугинчики» есть типа Curvius и FilterIt — то Corel близко не стоял.
 
#4
в KPT Vector Effects 1.5 есть PoinEditor.
Понимаю как тяжко переходить с Корела на АИ, а что если не секрет, подвигло на сей переход?
 
#5
В остовном то, что цвет нормально кажет. Но действительно, тяжеловато, кое чё не понятно, а куда деваться.
 
#6
LEKALO ¶ wrote:
>
> В остовном то, что цвет нормально кажет. Но действительно,
> тяжеловато, кое чё не понятно, а куда деваться.

Ну на счет цвета, тут свои грабли. При установках по умолчанию цвет в одного файла открытого в Шопе и в Илье, разный. Особенно заметно это на маке.
Тяжеловато, говориш, не понятно, тут нужно либо принять либо не нет. Согласен, Шоп проще.
Освой работу с горячими клавишами, и все будет проще.
И про контуры, думаешь что это происходит из-за винды?
Не уверен. Делал когда-то в 9 АИ на маке обложку, и тогда и вылезли эти контуры, думал это проблемы с РИП-ом. Открыл файл в акробате и увидел всю красоту. Покопавшись в Appearance нашел таки, были контуры нулевые или почти ноль с копейками, и остались даже при растрировании.
 
#7
А ты что, с установками по умолчанию работаешь?

PS ничуть не проще и не сложнее -- все инструменты точно такие же.

А с кривыми, как и вообще с чем-либо, в AI работать гораздо приятнее, чем в кореле. Даже то, как выглядят на экране инструменты и всякие служебные объекты: в AI это само изящество, а на кореловские @!#$мбы в полэкрана без отвращения я смотреть уже не могу. Для меня это было немаловажным фактором, среди прочих, подтолкнувших на переход с корела на AI.

Не понятно, о каких конткрах и виндах ты говоришь, ощущение будто ты мысль излагаешь с середины, а начало пропустил.
 
#8
>Не понятно, о каких конткрах и виндах ты говоришь, ощущение будто ты мысль излагаешь с середины, а начало пропустил.

:запостил не туда, надо было выше. :cool: Звыняйте.

> А ты что, с установками по умолчанию работаешь?

:Естественно нет.
 
#9
Конечно, я не использую настройки цвета по умолчанию, а собственный созданный профиль. На счёт принять или нет, в принципе согласен, но по прежнему нахожусь а подвешанном состоянии, что-то удобно делать в одном, что -то в другом в зависимость от рода работы и конечно от технологии. Не знаю, но пока кривые в илле меня убивают, поставлю советуемое, мож будет лучше. А так илл у нас не популярен, видимо из-за того, что на маках мало кто работает, а там корелу смерть.
 
#10
Arkady wrote:
> А уж если «плугинчики» есть типа Curvius и FilterIt — то
> Corel близко не стоял.
Также Direction Handler из VectorStudio2 работе с путями способствует ;-).
 
Сверху