Render.ru

как с этим в CS CE?

#2
Абсолютно также, я вчера экспериментировал.
И плюс ещё - тут поднималась тема об "отрыве ковычек", т.е. при наборе текстового блока на другую строчку может уйти одна ковычка, или она (открывающая) останется в конце строки, а всё остальное уйдет на следующую... Абсолютно таже хрень и с другими знаками препинания, например в результате вчерашних эксперементов строка начиналась у меня с запятой или с двоеточия... Вобщем я в шоке. Утешает одно, что ни в Илле, ни в других вект. редакторах стараюсь не использовать "параграф" текста... )))
 
#4
>>> 006E5F9C: 02 00
Ок. Заработало. Знаки препинания больше не отлетают. Огромное спасибо.
 
#6
>>> Где менять то?
Открываешь в любом ХЕКС-редакторе (у меня к примеру "Hex Workshop" 4.1) файл illustrator.exe, находишь байт расположенный по адресу 006E5F9C и "02" исправляешь на "00". Сохраняешь illustrator.exe.
 
#7
Г-мм, я не нахожу такой строки в своей не-СЕ версии.
Может потому-то ищу не hex-редактором, а Windows Commander-ом (F3, Hex)?
 
#9
Слуш, ZG, давно хотел тебя спросить, как ты считаешь, существует ли возможность подключить к CS CE проксимитивские переносы и словари, или это невозможно в принципе?..
 
#10
> разговор про ce. читаем внимательней.

Угу, читал. Просто думал что может и в не-СЕ версии прокатит.

(Offtopic — Вообще это конечно анекдот когда один человек добровольно и в одиночку исправляет многочисленные косяки всемирно-известной фирмы. Позор Adobe!)
 
#11
Kir wrote:
> Угу, читал. Просто думал что может и в не-СЕ версии прокатит.
для не ce:
illustrator.exe
006E4F3C: 02 00

> (Offtopic — Вообще это конечно анекдот когда один человек
> добровольно и в одиночку исправляет многочисленные косяки
> всемирно-известной фирмы. Позор Adobe!)
да это меня адоба спецом пиарит.
 
#12
в принципе можно всё. другой вопрос в мотивации и трудозатратах.
так легко, как это делается во всяких индезигнах точно не получится.

1. орфография, то тут скорее всего проще написать плагин c использованием какого либо словаря. хоть от офиса, хоть какого-либо aspell'а. кстати, в ACTWin_MacEnc.dll есть упоминание BULGHFRQ.LEX. возможно это болгарский словарь. можно порыть в эту сторону.
2. переносы. я так понимаю, что интересует аналог того, что есть в ce. т.е. переносы генерятся на ходу, а не расставляются знаки мягких переносов по тексту. тут надо копать. скорее всего опять проще всего будет написать плагин ;-).
 
Сверху