Render.ru

как решить проблему с щупальцами?

#1
Вот уж не думал, что поблем найду именно в этой части проектирования =/
у меня стоит 3D Max 5 и я никак не могу решить пробему создания "щупов", состоящих из отдельных звеньев.
Другими словами, мне срочно надо сделать механические щупальца. Я нарисовал наконечник и спроектировал довольно высокодетализированные звенья... также я нарисовал кривую с желаемыми для будущих щупалец длиной и изгибами и положением. Фактически, осталось тольно "натянуть" щупальца на эту основу, но тут-то и начинаются ужасные глюки. Я добросовестно перечитал несколько раз урок о создании гусениц и велосипедных цепей, но у меня почему-то щупальца, стартуя с начальной точки кривой а далее устремляются в совершенно ином направлении... к тому же наконечник (там располагается что-то вроде крюка) почему-то "отрывается" от общей цепи и крутится в произвольно направлении, хотя его я точно так же включал в общую цепь в качестве первого звена.

короче, есть прямая щупальца с наконечником и есть точна кривая ее будущего расположения... как ее "натянуть"??? вот... спасибо, что выслушали мои проблемы, доктор =)
 

Beton

Знаток
Рейтинг
21
#3
может ещё разок добросовестно перечитать....
потом зайти в настройки контроллера и покрутить счётчики...
 
Сверху