Render.ru

Как рендернуть 60000x40000px по частям

#1
Подскажите если кто знает как выставить region чтоб отрендерить сцену по частям (каждая область должна быть отрендерина в разрешении 5000 x 5000).
Т.е region-ы должны совпадать пиксел в пиксел.

Заранее Спасибо!
 
#2
Если не секрет, зачем тебе такое разрешение? Какие такие супер мелкие детальки ты там будешь разглядывать при таком разрешении? Ты что, атомы там намоделил и из них объект собрал?
Выбери такое разрешение, что бы была видна самая маленькая деталь которую необходимо видеть. При этом не забудь обратить внимание на плотность сеток объектов, что бы не было видно полигонов. По любому наиболее подходящее разрешение будет все равно меньше чем ты тут хочешь рендерить. Отрендери, а затем в фотошопе измени размер на нужный + разрешение увеличь. Все самые мелкие детали у тебя при этом будут видны, но не будет видно полигонов и других мелких дефектов моделинга. А если ты будешь рендерить 60000х40000, то детализацию ты этим не увеличишь, а вот полигоны полезут и все испортят.
 
#3
Для Макса 5-го есть Дизайн-Экстеншен, в 7-й встроен регион-рендер. Сцена дробится на регионы, задаётся заступ каждого и пакет задач отправляется на сетевой рендер. На одной машине достаточно запустить все экзешники из папки бэкбурнера. Всё. Или просто включи битмап-пэйджер в преференсах.

Главное, что бы Шоп не подавился, складывая такую картинку.
 
#5
CS не подавится :)) зато комп тормознет... если не лопнет...
Кстати, я где-то видел фотографию - Никоны хвастались - они собрали панораму города такую что один маленький пиксел на этой фотке в приближении превращался в машину, на которой отчетливо был виден номер... все это безобразие весило около 4 гигов... Рискни переплюнь :))
 
Сверху