Render.ru

Как рендерить с большим разрешением

Blacat

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Как можно отрендерить сцену с большим разрешением чем 72 dpi.
Подскажите можно ли сделать скажем картинку jpeg на 200 dpi 1024x768
 
#3
для последующей печати на большом листе, например.. ! скажите как, пжлст!
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#5
слушай, вопрос, мягко говоря странный. Никто не выводит результаты рендера сразу на печать. Если тебе надо картинку с высоким разрешением, рендери просто до фига пикселов по горизонтали и вертикали с пропорциями сторон, какие тебе нужны. А потом в 2д редакторе задай размер изображения, какой надо.
Если тебе надо картинку напечатать 10 дюймов на 5 дюймов с разрешением 300, то отрендерить тебе надо эту картинку 3000х1500 пикселов. А потом тупо отмасштабировать.
 

Blacat

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
А если мне нужно сделать изображение 18х6 метров с разрешением 50 dpi, я же не могу добавлять пикселов до беспредела?
 

IOG

Активный участник
Рейтинг
12
#7
>>>А если мне нужно сделать изображение 18х6 метров с разрешением 50 dpi, я же не могу добавлять пикселов до беспредела?
...Бикборды не рендерю )) - но 50 дпи для такизх разиеров никоме не нужно - делал бы 10-15 дпи - это пиксель размером в 2 мм вот и представь кто это увидит
...ну если и надо - то по кускам через Render Blowup
 
#8
Рендерь в формате TIFF.Настройки этого формата внутри 3ds max позволяют сделать хоть 600dpi.Я например делал изображение 5333*4557 при 300 dpi в формате tiff.
 
Сверху