Render.ru

Как редактировать кривую, которая была создана в предыдущем запуске ЗБраш?

shooter9688

Активный участник
Рейтинг
8
#1
Сделал кривую, но не доделал, брашу не хватало памяти, пришлось закрыть, потом после запуска кривую уже редактировать не получается. Вместо редактирования рисуется еще одна по форме предыдущей.
 

shooter9688

Активный участник
Рейтинг
8
#3
Уже к сожалению никак.Направляющие не сохраняются.
спасибо. Странно немного. У меня сохранилась маска на этой криовой, я ее сделал полигруппой(она изначально так делается, но у меня были лишние а выделить я так понял можно только одну), выделил другую и удалил невидимое. Кривая сохранилась, подогнал размер кисти, кликнул, и по кривой выстроилась 3д модель.
 
Рейтинг
64
#4
серая направляющая если была на модели до вылета сохраняется.А если была до вылета удалена то ее не востановить.Можно записывать историю действий в файл но тогда будет тормозить при открытии
 

shooter9688

Активный участник
Рейтинг
8
#5
серая направляющая если была на модели до вылета сохраняется.А если была до вылета удалена то ее не востановить.Можно записывать историю действий в файл но тогда будет тормозить при открытии
Вылета не было, я просто закрыл браш, сейчас уже догадался что можно было историю отмены очистить прямо в нем.
 

LokiLegioner

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Помогите плиз, никак не могу разобраться толком в управлении CurveBrush (Zbrush 4r6)

Понятно что:
Для применения настроек нужно два раза щёлкнуть по кривой ЛКМ
Для удлинения кривой нужно подвести курсор к одному из концов так чтоб появилась красная линия, а затем зажать ЛКМ и продолжить кривую.
Для перерисовки части кривой можно подвести курсор к кривой, появится красная линия соединяющая курсор и кривую, зажать ЛКМ и провести кривую по новому пути до другого участка кривой.
Таскать кривую можно за зелёные маркеры на концах либо прямо за кривую зажав прямо на ней ЛКМ.
Если кривая красно-чёрного цвета то если мы проведём новую кривую никак не связанную с первой - она полностью пере рисуется на новом месте а старая исчезнет.

Непонятно вообще:
Почему и зачем при наведении на кривую курсор становится голубым.
Что делать когда ты после проведения кривой сделал Ctrl+Z а серый призрак кривой остался и как его убрать не понятно.
Как нарисовав одну кривую её "сохранить" и начать рисовать новую вторую, третью. Пока у меня это получается методом тыка. Что конкретно для этого сделать надо понять не могу.
 
Рейтинг
64
#7
голубой курсор указывает что кисть в режиме редактирования кривой если увеличивать радиус и тд будет более плавное действие.Красный режив увеличения радиуса мэша и удлинения.2,Клик в пустом месте мэша или в меню stroke-curve funktions-delete3/использовать кисть curve multitube
 

LokiLegioner

Активный участник
Рейтинг
5
#8
спасибо, всё понятно кроме третьего пункта. Где его брать? Я так понимаю речь идёт не про MultiMesh.
 
Сверху