1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как редактировать артифакты ?

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем Poser - User, 21 янв 2008.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. Poser - User

Poser - User Знаток

С нами с:
    03.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    После рендера анимации в 3D редакторе иногда появляются артифакты в виде чёрных треугольников. Это непрорисованные полигоны моделей низкого разрешения.
    См. на увеличенном рисунке справа.

Как их проще всего редактировать средствами After Effects ?

Пробовал закрашивать векторной кистью, но от кадра к кадру бывает сложно точно попасть в одно и то же место, которое может смещаться.

Использовать трекинг для заклеивания места артифакта похожим куском другого слоя, наверное слишком круто.

Может есть способ лучше и возможно проще ?

Вложения:

• 557771.jpg
      557771.jpg
      Размер файла:
      17,1 КБ
      Просмотров:
      29
  2. human_bean

human_bean Активный участник

С нами с:
    22.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Таких артефактов быть не должно, тем более если они часто появляются то надо както с этим бороться в своем 3d редакторе.
    По вопросу http://www.fxguide.com/modules.php?name=News&file=article&sid=453

3. mazzza

mazzza Знаток

С нами с:
    08.02.2006
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    22
    Дим!привет:)
    а почему модельки низкого разрешения? (ты ведь не для игры делаешь?)
    вопрос: а с высоким разрешением таких артефактов нет?
    если да(то есть нет:) - это решение...
    если нет...
    да... позеровская сетка меня тоже бесит своей неорганизованностью.....
    -ломаецца при самых простейших неформальных позах:)
    конечно можно в АЕ тречить каждую дырку, но это не спортивно как-то...

4. Poser - User

Poser - User Знаток

С нами с:
    03.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    Тут с Poser-ом вышла целая история моей борьбы с разработчиками. Они умудрились испортить свои базовые модели из четвёртой версии уже начиная с пятой версии Poser, причём сначала не хотели это признавать, ссылаясь на уже не популярные модели. Пришлось на них натравить фанатов с форума PosetteForewer и они были вынуждены признать свою ошибку, которую обещали исправить в дальнейшем. Ребята с Posette... предложили свой вариант решения, но это частный случай.

В общем, я пока остался перед выбором работать в Poser 4 Pro, но при этом вылавливать артефакты. Хуже всего то, что артефакты вылезают только на окончательном рендере, что не есть хорошо.
    И потом, дело не столько в разрешении 3D модели, сколько в самом рендере. В последних версиях Poser устраняет артефакты при рендере, но появляется Blure, свойственный всем профессиональным пакетам 3D. Это меня не устраивает.

Поэтому, вопрос с 3D редактором временно закрыт. Остаётся надежда на постобработку в After Effects. Казалось бы, если можно без напряга удалить подобный артефакт на статичном изображении в каком-нибудь Corel Photo Paint (или кому нравится, PhotoShop), то почему нет таких же инструментов (кисти произвольной формы, клонирование из другой части изображения и др.) в After Effects ? Даже странно, учитывая стоимость программы.

Ссылку на www.fxguide.com посмотрел и ничего по моему вопросу не нашёл. Уточните, пожалуйста, что имелось в виду ?

5. mazzza

mazzza Знаток

С нами с:
    08.02.2006
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    22
    А попробуй Simple Wire Removal (это final effects, я , вроде, тебе их присылала когда-то)
    Должен быть в keying или поиском....
    clone stamp в АЕ есть, кстати, но, может ремувером и проще получится...(хотя ротоскопить все равно придецца, наверное:)
    удачи!

6. ilia3d

ilia3d Активный участник

С нами с:
    21.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Он есть среди Cycore Effects, и там кажется две точки привязки, которые надо притречивать )

7. jolly_rodger

jolly_rodger Активный участник

С нами с:
    14.01.2006
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    14
    Clon Tool, самый приемлемый в такой ситуации вариант.

8. Poser - User

Poser - User Знаток

С нами с:
    03.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    Спасибо за советы ! Буду пробовать.

Модераторы: ksi2, Saplus

Поделиться этой страницей