Render.ru

как реанимировать файл .max? помогите plz

turba

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Доброго времяни суток
дело в том, что случайно забыл выйти из макса, когда выключал комп, файл сохранил всё хорошо. Система ругнулась, дескать пока макс открыт, НЕ ВЫЙДЕШЬ из меня! Стал закрывать и у меня всё над чем работал, исчезло. Теперь пишет вот такое (см. файл)
з.ы. marge не помогает

спасибо большле
help
 

Вложения

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#2
Попробуйте заглянуть в папку Autoback, возможно был автобэк не за долго до того как это случилось и сцена сохранилась.
 
#3
вот из за таких вот фишек 3дмакса, я привык создавать 3 файла (abc01.max, abc02.max, abc03.max), и последовательно чередовать сохранения. Так как бекап не всегда спасает, ибо стоит перед обнаружением ошибки поработать в другими файлами, как все будет потерянно безвозвратно.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#5
Когда делаю простые сцены, то переставляю на 20 сейвов интервалом 5 минут, когда более сложные сцены, то 20 но интервал 2-3 минут:)
 

turba

Активный участник
Рейтинг
5
#6
дочегож я вам благодарен, успело таки сохраниться в Autoback! =) За настроечку автосейва огромное тоже спасибо, очень важная штука, буду пользоваться=)
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#8
autobakup хорош когда сцена весит до 50 Mb.

У меня были сцены которые сохранялись по 2-3 минуты и весили под 500Mb. Тут просто надо взять за привычку сохранятся после каждых серьезных изменений в сцене. А если эти изменения не окончательные, т.е. предполагается возможность вернутся к первоначальному варианту - то обязательно сохранять в новый файл с каким нибудь-постфиксом. У меня при работе над фигурой - в проекте может быть до 100 файлов этой фигуры на разных этапах её создания - зато нет проблем вернутся к предыдущей версии. Особенно если с утра кажется что ночью сделал что-то не так :) Потом ненужные все равно можно удалить..
 
Рейтинг
13
#9
Бывает выкидывает прямо из Лайт кэш без Автосэйва из-за нехватки памяти, так как она забита историей.
Перед финальным рендером обязательно сохраняемся и Открываем файл заново))
и оптимизируем сцену по максимуму )
 
Сверху