1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как разрешить программам использовать всю мощность процессора?

Тема в разделе "Железо", создана пользователем -, 25 окт 2008.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro
  1. Guest

Здравствуйте!
    У меня такая проблема:
    Программы используют около половины ресурсов процессора.
    Рендеринг идё уже 2 часа, системный блок трещит по швам,даже курсор двигается не равномерно, а дёргаясь.Открываю диспетчер задач, а там написанно что процессор загружен всего на половину(максимум видел 57 %).
    Mudbox уже 3 минуты пытается повернуть модельку 8 уровня дивайда, а проц загружен лишь на 25%.
    Подскажите,плиз что делать?

2. АrchiZ

АrchiZ Знаток

С нами с:
    21.09.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    34
    Windows XP Pro x64 :)

3. morro vip

morro Moderator Команда форума

С нами с:
    07.08.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1.157
    напшите конфиг задачи количество полигонов ( хоть чтото ато помогите у меня на компе все тормозит звучат как минимум не полно

4. Guest

АrchiZ,я не совсем понял, ты имеешь ввиду что мне стоит установить другую версию windows?
    Сейчас я на такой подвиг не способен.
    Я надеялся что можно изменить какие-нибудь системные настройки, или что-то в этом роде?
    Может есть какие-нибуль специальные проги для этого?

А если всё-таки необходимо ставить другой виндовс,скажите старый софт на него пойдёт?А то я видел что есть Maya 32 и 64.Но не знал что это значит.Сейчас догадываюсь что речь шла именно о совместимости с разными версиями винды.

...А может дело в количестве оперативки,а процессор используется не на полную потому что это и не надо?

5. morro vip

morro Moderator Команда форума

С нами с:
    07.08.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1.157
    за неумением задавать вапросы

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro

Поделиться этой страницей