1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

как размыть задний план ??

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 29 ноя 2003.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Проблема вот в чём: на фото две дамы в средневековых платьях , а на заднем плане современное здание которое портит весь вид.
    Я пытался размыть задний план с помощью Лассо-смазывание Гаусса, в результате выглядит, как плохой фотомонтаж Подскажите, пожалуйста, есть ли какой ни будь другой способ размыть задний план.
    Исходник можно посмотреть здесь: http://arturina.narod.ru/dami.jpg

2. Guest

Для начала надо хорошо вырезать этих дам-с.

3. Guest

Может, лучше не размыть, а подложить другой фон. Цвет и резкость подогнать.

4. Guest

выдели свой задний план и примени кнему эффект типа Gaussan blur

5. Guest

Согласна с Манюней. Траву и деревяшку можно оставить. Изобразить новое небо можно, если не лень возиться.

6. Guest

Ты, кстати, не сказал нужен-ли тебе задний план в принципе. Я так понимаю, что раз ты говоришь "размыть", а не "убрать" или "заменить", то он тебе нужен...

Тогда советюю его не просто размыть, а ещё и уменьшить его резкость. Лучше это делать в ружиме LAB в канале Lightness. ИМХО, помогает... :)

7. Guest

Да в принципе всё равно размыть или убрать, а где находиться канал Lightness и что такое ИМХО ?

8. Guest

канал lightness - это канал L в режиме Lab (см. в фотошопе Image> Mode, а также поиск по кнопке F1)

ИМХО - часть интернет-жаргона. русская калька английской аббревиатуры IMHO, одной из многих, имеющих хождение в интернет-общении (in my humble opinion - дословно значит "по моему скромному мнению", а на нормальном русском - "как мне кажется").

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей