Render.ru

как разместить сплайн по поверхности сферического обьекта?

#1
Собственоо вопрос в следующем, делал татор по текстурингу, но заинтересовало другое, сами обькты в сцене.(к татору прилагался файл) А собственоо на поверхности торуса (кривая такая загогулина) лежал текст сделаный едитейбл сплайном и экструдированый, и этот сплайн точно повторял кривизну поверхности торуса. Вопрос: каким боком поместить этот сплайн по поверхности торуса (ну или другого сферического обьекта). Shape Merge пробовал, но тогда сплайн соединяется с обьетом, (и становиться уже не сплайном) в общем это не то.
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#4
Цитата: "лежал текст сделаный едитейбл сплайном и ЭКСТРУДИРОВАННЫЙ". Ясен пень, что просто сплайн у тебя не загнется. Да и экструдированный поломается весь, нужно будет точек добавлять.

А если уж приспичило именно сплайн на сетку положить, то есть такой плаг, Glue называется.
 
#5
Забыл добавить, экструдированный при помощи модификатора "экструд", и если этот модификатор отключить то как раз ясен пень он(сплайн) и лежал по форме сетки. За плагин спасибо, будем посмотреть.
З.Ы. Конформ по моему для выдавливания применяют...
 
#6
MaxWell Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО, "Glue" офигительная весчь, дело в том что мне нужно моделить различные узоры на обьемных поверхностях, а с этим плагом всё гораздо проще :)
 
Сверху