Render.ru

Как разбить текстовый сплайн по буквам ?

#1
Всем привет,
посоветуйте, как разбить текстовый сплайн (например слово "свадьба") по буквам ?
Это надо для анимации пути объекта по контурам этих буквам.

Я как делаю, создаю надпись, преобразую ее в редактируемый сплайн, и назначаю объекту траекторию в виде этого сплайна, а он сволочь, двигает его только по контуру первой буквы. Никак не могу добиться чтоб объект двигался по всем контурам слова.

Прошу подсказать...
 
#2
например, конвертишь в editable spline
далее выделяешь необходимый кусок и detach as object
 
#3
Мнится мне, что тебе не нужно точно по буквам, учитывая перекладины и проч. Поэтому можно поступить по-простому - слово обвести неразрывным - важно! - ломаным сплайном. Либо конверт. в сплайн, удалить лишние сегменты и соединить вершины, чтобы опять же получить один неразрывный сплайн. И если уж совсем невмоготу - то тогда придется порвать на буквы так, как сказал B$P, добавить все пути в PathConstraint, анимировать объект по первой, в нужный момент изменить веса и проценты... В общем, если ты не очень чтоб... :), то проще сделать так, как я вначале написал.
 
#4
Собственно создание пути объекта надо для экспорта пути в Иллюзион 3.0 и задания этого пути для эмиттера. То есть эмиттер (волшебные звездочки) будут вырисовывать слово.
 
Сверху