1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как растянуть Maya на два монитора?

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 25 июн 2004.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Как сделать так чтобы интерфеис Maya отображался на двух мониторах? У меня видео карта ATI Radeon 9600 XT.

2. Guest

никак

3. Guest

У меня было два монитора, но я просто выносил на второй окна с которыми постоянно работал.

А весь интерфейс на два...это зачем?? Это ж работать неудобно. Посередине рабочего поля края мониторов...мрак.

4. Guest

9600 радеон поддерживает вывод на два монитора, ага. Но сплит экрана он не умеет делать. Т.е. на обоих мониторах будет одно и тоже изображение.
    Как еще объяснить ?

5. Guest

Xoid: бред

6. Guest

ну раз бред, кинь ссылку на хоть одну карту на чипсете 9600
    с дуальным выводом...

7. Styler

Styler Мастер

С нами с:
    19.08.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    118
    Точно - бред!! Все Радики позволяют делать виртуальный рабочий стол (2 Ram DAC'a у него), в настройках просто нужно указавать режим не Clone, а расширение рабочего стола..

8. Guest

хм.. правда. Спорол херню, прошу прощения. ;)

9. Seerge

Seerge Активный участник

С нами с:
    08.06.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    прежде чем жужать, надо разобраться...
    в майке вроде нет никаких настроек для растяжки на два монитора...она собственно рулит сама, если у тебя два стоит...по крайней мере я ничего не делал...выставил два да и все тут...перетаскивал менюшки без проблем...

а два монитора на самом деле очень удобно (кто не сталкивался)...особенно если постоянно использются утилиты - их можно все перетащить на другой монитор, outliner, hypershade и др. часто используемые штучки...время коротает и удобство создает...

10. Guest

Во втором мониторе hypershade. Что надо подкрутить что бы при нажатии RMB меню всплывало не в первом мониторе, а во втором где собсна и должна всплывать?

11. Guest

Странно, у меня всё там где надо...

12. Guest

да, эти менюшки не там где надо задолбали...
    но, по-моему - это не лечится.

13. Guest

да?
    то есть, например, hypershade на втором мониторе и RMB меню тоже на втором?
    и так сразу было?
    может это от видеокарты зависит?

14. Guest

Интерено, я без проблем могу вынести на второй монитор hypergraph а hypershade вынести никак не получается. mazzza а у тебя какая видеокарта?

15. Guest

Saphire ATI Radeon 9200 vivo
    Вроде все окна перетаскиваются нормально (только вот с менюшками проблема). (и ася еще не хочет - прилипает к краю первого монитора и никак:))
    может, дело в дровах еще?

16. Guest

у тебя же гораздо круче карточка, чем у меня....
    правда, дрова, наверное...

17. Guest

да, у меня ася тоже не хочет на второй монитор перелазить :( есть подозрение что это из-за XP, может в 2K все нормально?

18. Guest

еще у меня похожий глюк был (точнее - не прорисовывались окна некоторых редакторов), когда я поставила слишком большую частоту монитора .
    когда уменьшила - все стало нормально.

19. Guest

Да видюху я взял недавно, второй монитор тоже, нарадоватся никак не могу, но глюков много, MAYA это ладно, постепенно привыкаю, хотя раньше у меня бал Ti4200 так он лучше текстуры накладывал, хотя порой глючил безбожно.
    Видео у меня идёт нормально только на оном мониторе, строку "Start" на два монитра пустить не могу, но скорее всего ето виноват XP. А пока не могу нормально настроить цвета на монитрах так чтобы картинка была одинаковой, хотя оба монитора LG 900B но надеюсь что это только вопрос времени и терпения.

20. Guest

Надо второй монитор делать не средствами винды, а средствами драйверов видимокарты. Менюшки всегда выскакивают на первом мониторе как раз если делать спан средствами винды.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей