Render.ru

Как растянуть Maya на два монитора?

#1
Как сделать так чтобы интерфеис Maya отображался на двух мониторах? У меня видео карта ATI Radeon 9600 XT.
 
#3
У меня было два монитора, но я просто выносил на второй окна с которыми постоянно работал.

А весь интерфейс на два...это зачем?? Это ж работать неудобно. Посередине рабочего поля края мониторов...мрак.
 
#4
9600 радеон поддерживает вывод на два монитора, ага. Но сплит экрана он не умеет делать. Т.е. на обоих мониторах будет одно и тоже изображение.
Как еще объяснить ?
 
#6
ну раз бред, кинь ссылку на хоть одну карту на чипсете 9600
с дуальным выводом...
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#7
Точно - бред!! Все Радики позволяют делать виртуальный рабочий стол (2 Ram DAC'a у него), в настройках просто нужно указавать режим не Clone, а расширение рабочего стола..
 

Seerge

Активный участник
Рейтинг
19
#9
прежде чем жужать, надо разобраться...
в майке вроде нет никаких настроек для растяжки на два монитора...она собственно рулит сама, если у тебя два стоит...по крайней мере я ничего не делал...выставил два да и все тут...перетаскивал менюшки без проблем...

а два монитора на самом деле очень удобно (кто не сталкивался)...особенно если постоянно использются утилиты - их можно все перетащить на другой монитор, outliner, hypershade и др. часто используемые штучки...время коротает и удобство создает...
 
#10
Во втором мониторе hypershade. Что надо подкрутить что бы при нажатии RMB меню всплывало не в первом мониторе, а во втором где собсна и должна всплывать?
 
#12
да, эти менюшки не там где надо задолбали...
но, по-моему - это не лечится.
 
#13
да?
то есть, например, hypershade на втором мониторе и RMB меню тоже на втором?
и так сразу было?
может это от видеокарты зависит?
 
#14
Интерено, я без проблем могу вынести на второй монитор hypergraph а hypershade вынести никак не получается. mazzza а у тебя какая видеокарта?
 
#15
Saphire ATI Radeon 9200 vivo
Вроде все окна перетаскиваются нормально (только вот с менюшками проблема). (и ася еще не хочет - прилипает к краю первого монитора и никак:))
может, дело в дровах еще?
 
#16
у тебя же гораздо круче карточка, чем у меня....
правда, дрова, наверное...
 
#17
да, у меня ася тоже не хочет на второй монитор перелазить :( есть подозрение что это из-за XP, может в 2K все нормально?
 
#18
еще у меня похожий глюк был (точнее - не прорисовывались окна некоторых редакторов), когда я поставила слишком большую частоту монитора .
когда уменьшила - все стало нормально.
 
#19
Да видюху я взял недавно, второй монитор тоже, нарадоватся никак не могу, но глюков много, MAYA это ладно, постепенно привыкаю, хотя раньше у меня бал Ti4200 так он лучше текстуры накладывал, хотя порой глючил безбожно.
Видео у меня идёт нормально только на оном мониторе, строку "Start" на два монитра пустить не могу, но скорее всего ето виноват XP. А пока не могу нормально настроить цвета на монитрах так чтобы картинка была одинаковой, хотя оба монитора LG 900B но надеюсь что это только вопрос времени и терпения.
 
#20
Надо второй монитор делать не средствами винды, а средствами драйверов видимокарты. Менюшки всегда выскакивают на первом мониторе как раз если делать спан средствами винды.
 
Сверху