Render.ru

Как распечатать одну проекцию?!

Mike 9064

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Как распечатать одну проекцию?! Подскажите, плз. Не может же быть, что бы это не было предусмотрено в 3DS?
 
#2
А вот нельзя :). Принтскринь и вставляй из буфера в графичекий редактор.
 

Mike 9064

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
бред:((( А как же архитекторы работают? ЗDS позиционируется как прога, в том числе, и для архитектурного проектирования. Им же кроме картинок чертежи выдавать надо, планы. Эт что же, картинка в 3DS, а план в Acade все равно (повторно) делай???!!!
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#4
Макс для архитектурного проектирования не используется и для архитекторов позиционируется, как презентационная программа. Многие дизайнеры проекты интерьеров в Максе делают, но проекты эти - картиночные, хотя и в размерах.

В 6-м Максе (а может и раньше) появилась функция генерации растровой картинки из активного окна, как оно есть (не надо принтскринить), но за ненадобностью забыл, где это делается.

А если надо "типа чертежа" получить - то экспорт в в DXF или DWG и далее векторным редактором... Но сеточные объекты на чертеже выглядят, мягко говоря, странно... Не по ГОСТу. :)
 
#5
>ЗDS позиционируется как прога, в том числе, и для архитектурного проектирования..

Это где такое написано?
 

Mike 9064

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
На самом деле я вчера таки распечатал в линиях план помещения почти непосредственно из Маха: рендер с опцией Force Wireframe+Wire Thikness 1,5 - 2, потом Black&White, выгрузка в битмап, негатив, печать. Причем даже невидимые линии в наличии. Но, есссвенно, никакого масштаба и качества :((
А что касается, позиционирования для архит.проектирования... а почему, собственно, подача (картинки) должна выпадать из общего процесса проектирования? Какие к тому есть принципиальные препятствия, кроме совершенно необъяснимого порока самого Маха, который, согласитесь, совершенно неочевиден для эпизодического пользователя и в общем нелогичен? Особенно для компании, которая производит и Autocad! Правая рука не знает, что делает левая... Плевая работка, а придеться и Acad ставить :(((
 

Mike 9064

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Просто я занимаюсь разработкой программного обеспечения - системный аналитик - и понимаю, что обсуждаемая фича - это совершенно мизерные доп.затраты на программирование, по отношению к общим затратам по продукту, при том, что хуже от этого он бы точно не стал, а скорее на много, много лучше... Правильнее сказать, чуток "не доточен", чем "заточен"...
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#9
Дело не в мелких доработках, а в том, что программа исходно разрабатывалась не как инженерный CAD-овский пакет, а как система, обеспечивающая 3D-моделирование с выходом на анимацию. Поэтому вся идеология моделирования спрофилирована в соответствующую сторону. Для того, чтобы в Максе начали работать архитекторы (например) нужна полная и радикальная переработка пакета...
 

Mike 9064

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Мефодий wrote:
> Для того, чтобы в Максе начали
> работать архитекторы (например) нужна полная и радикальная
> переработка пакета...

Почему "начали"? Они и так в нем часто работают. Дело в том, что я сам по образованию архитектор, хотя давно завязал, но есть однокурсники, знакомые (только поразъехались все - отпуска, - а мне надо было срочно).
 
#11
Тебе не приходило в голову использовать Photoshop как полноценный текстовой редактор.
А ведь в нём, как и в в Word-е можно печатать разными буквами, рисовать таблицы линиями, и все это дело по всякому "форматитировать".
 

Mike 9064

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
GoodMan wrote:
>
> Тебе не приходило в голову использовать Photoshop как
> полноценный текстовой редактор.
> А ведь в нём, как и в в Word-е можно печатать разными
> буквами, рисовать таблицы линиями, и все это дело по всякому
> "форматитировать".

Не путайте инструментарий для работы, с инструментарием для сохранения так или иначе уже выполненной работы. При том, что в данном случае требуется (практически всегда, если речь идет, допустим, об интерьере) повторение этой уже сделанной работы каким-либо иным образом. Досадно, знаете-ли.
 

Bander Snatch

Активный участник
Рейтинг
10
#13
Включи какой-нибудь TOON.
К примеру финаловский. Из любого активного окна рендер (shift+Q) буде тебе проекция в линиях по ГОСТ, и даж невидимые линии пунктирчиком можно наделать и еще можно всё это добро в ИЛЛЮСТРАТОР скинуть.
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#14
Так это и я - электронщик (плюс механик) и использую Макс в своей работе достаточно активно (корпуса моделирую, компоновку прорабатываю и т.п.), но программа не для этого...
 
Сверху