Render.ru

как работать в Video-Post

monter

Знаток
Рейтинг
35
#2
Зачем тебе Video-Post в Максе, если ты знаешь АЕ (твой вопрос о заставке новостей на форуме АЕ).
сохраняй TGA сиквенцию с альфой и переноси в более гибкий редактор постобработки.
 
#3
ну не все можно сделать в АЕ. Например к секвенции присобачить альфа-канал от другой секвенции. В видео посте за раз такое. А работает он просто. сначала добавляешь в очередь исходный файл или проект, потом эффект, потом настраиваешь иходную компиляцию, типа куда и во что. и жмешь на бегущего чубрика(рендер) где какая кнопка, думаю разберешся.
 
#4
> Vlad
>ну не все можно сделать в АЕ. Например к секвенции присобачить альфа-канал от другой секвенции.
Да без проблем. Едва ли Videopost может что-то, чего не может АЕ
Вообще - вторичная функция программы, на хер(sorry) она нужна!?
Каждый софт должен заниматься своим делом.ИМХО.
 
#5
Ну, блин. в АЕ я так и ненашел как подставить другую альфу, а в видеопосте все понятно, все на виду. И потом, ни АЕ, ни другие ему подобные не смогут проработать задний план в 3-д сцене, например. Видеопост развивать надобно, многие вещи ( дым, туман) проще и быстрее делались бы, да и грузить еще одного монстра типа АЕ не очень хорошо.
 
#6
Все кончно хорошо, может быть вы написали бы мне урок работы, а то янехрена непонял.
 
#7
Монтер, понимаешь я хочю знать больше о МАКСЕ и вооще, а видеопост тот инструмент о котором хочется знать. Тем более, что в АЕ разобрался, ну ведь тут все легко (все видно). Залес в видеопост, а там только слои и извращайся, но как я хотел узнать по поробнее.
 
Сверху