Render.ru

как работать с импортированными векторными изображ

#1
Подскажите пути решения следующей проблемы:
В Корел импортируется изображение в векторном формате, конкретно- в DWG(или WMF-не важно). При импорте оно раскладывается на кривые. А как с этими кривыми работать дальше? Хочется залить определенные области, ибо заливка передается через импорт криво. Может я чего не понимаю - но в любом растровом редакторе(или в любом CAD-пакете) достаточно указать точку внутри определенной области, и эта область будет выделена, и делай с ней что хочешь. А здесь Корел хорошо заливает только свои примитивы.Я так понимаю, что, чтобы залить в Кореле область, надо все кривые, которые образуют эту область объединить(именно объеденить, а не сгрупировать) в одну кривую... Но КАК? Пробовал импортировать через PSD - таже ботва - все разбивается на кривые и все....
Совет рисовать прямо в Кореле, мягко говоря, не очень подходящий- ибо требуется нарисовать шильдик на сложную приборную панель с большой точностью. В этом случае Корел превращается в примитивный PaintBrush.
Что посоветуете?
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#2
"...В этом случае Корел превращается в примитивный PaintBrush...." - вероятно Вы недостаточно глубоко освоили Корел. Он прекрасно позволяет выполнить вашу задачу, причем проще и эфффективнее, чем, например, Автокад. О точности вообще не говорю - непонятно, что не устраивает.

Обмен форматами между графическими приложениями достаточно корректен, и между CAD-овскими пакетами - тоже. А вот между графикой и CAD - не очень. Вероятно из-за того, слишком уж разные задачи стоят перед этими программами. Если в Автокад вставлять объекты через промежуточные форматы, они тоже часто "рассыпаются" на составные части.
 
Сверху