1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как работают профи?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 28 авг 2002.

Модераторы: Артер
  1. Guest

хотелось бы услышать мнение экспертов :) . .как вы обычно работаете с объектом ? все конечноже моделят в эксперт моде . .но экран при этом разделен на несколько вьюпортов или одно большое окошко ? . .
    Почему то удобнее смотреть когда все крупно .. но при этом видно только с одной стороны, поэтому приходится модель постоянно крутить . .

в догонку : когда кнопкой "R" , "L" , "F" и т.д. переходиш на соответствующий вид, то позиция вьюпорта устанавливается "по умолчанию" . нельзя ли шоб МАКс запоминал предыдущее положение окна на данном виде ??

(МАХ третий)

2. Guest

Zanuda wrote:
    >
    > хотелось бы услышать мнение экспертов :) . .как вы обычно
    > работаете с объектом ? все конечноже моделят в эксперт моде .
    > .но экран при этом разделен на несколько вьюпортов или одно
    > большое окошко ? . .
    > Почему то удобнее смотреть когда все крупно .. но при этом
    > видно только с одной стороны, поэтому приходится модель
    > постоянно крутить . .
    -------------------------------------------------
    Я не считаю себа профи - но и данный вопрос к ним, честно говоря, не имеет никакого отношения...
    Сам работаю в 1600х1200 и поэтому переключаться в режим Expert Mode не считаю нужным... разве что тому, кто работает в режимах 1024х768 это может пригодиться...
    >
    > в догонку : когда кнопкой "R" , "L" , "F" и т.д. переходиш на
    > соответствующий вид, то позиция вьюпорта устанавливается "по
    > умолчанию" . нельзя ли шоб МАКс запоминал предыдущее
    > положение окна на данном виде ??
    >
    > (МАХ третий)
    по этому поводу думаю что сказать особо нечего... вряд ли это возможно... хоть в 3-ем, хоть в 4-м или 5-м

3. Guest

Zanuda, по-моему, Expert Mode никто не пользуется, попробуй запомнить все клавиши и сочетание оных, слабо?

4. Aleksander Sidorov

Aleksander Sidorov Активный участник

С нами с:
    27.01.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Для начала приобрети мышь с колесиком. А еще пользуйся комбинацией клавиш - Ctrl+Shift+Z - для всех вьюпортов, или Ctrl+Alt+Z - для активного!

5. Guest

Курсы Макса, для начала, в Москве стоят $100. Дальше - дешевле, скорее всего.

ТАМ РАССКАЖУТ ОБ ИНТЕРФЕЙСЕ ВСЕ, ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ.

ЗЫ. Когда будешь работать в эксперт моуд сообщи. Может мы все здесь еще не перемрем от старости.

6. Guest

а чебы не менялись виды во вьюпортах надо не R,L,T,F и т.д. переключаться, а по следующей схеме - Min/Max Toggle->выбор нужного окна проекции->Min/Max Toggle.
    в 4-м макса Min/Max Toggle настроен по умолчанию на 'w'
    а в 5-м не на чего, я лично настроил на Alt+W

7. max 3075

max 3075 Знаток

С нами с:
    02.02.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    71
    DLA ETOGO BIRUT MANITORI 21" ili bplshe.

8. BorisK

BorisK Знаток

С нами с:
    21.12.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    В эксперт моде работать можно, и, наверное, нужно, благо клавиш запоминать немного надо - 1....5, QWER и Ctrl-Z,A,D,I и, конечно, Ctrl-S:) Все остальное - под правой кнопкой и на средней кнопке. Только вот себя лично я к этому приучить не могу - так и тянет сунуться в контрол панель и без нее я себя чувствую некомфортно - привычки дурацкие от первых версий. Да и под правую кнопку заведено не все что нужно, а самому впихивать - ломает как-то.

9. Guest

Да какая разница, блин.

Работать нужно, а не трепаться...

Иду пахать. Пока.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей