Render.ru

Как работают профи?

#1
хотелось бы услышать мнение экспертов :) . .как вы обычно работаете с объектом ? все конечноже моделят в эксперт моде . .но экран при этом разделен на несколько вьюпортов или одно большое окошко ? . .
Почему то удобнее смотреть когда все крупно .. но при этом видно только с одной стороны, поэтому приходится модель постоянно крутить . .

в догонку : когда кнопкой "R" , "L" , "F" и т.д. переходиш на соответствующий вид, то позиция вьюпорта устанавливается "по умолчанию" . нельзя ли шоб МАКс запоминал предыдущее положение окна на данном виде ??

(МАХ третий)
 
#2
Zanuda wrote:
>
> хотелось бы услышать мнение экспертов :) . .как вы обычно
> работаете с объектом ? все конечноже моделят в эксперт моде .
> .но экран при этом разделен на несколько вьюпортов или одно
> большое окошко ? . .
> Почему то удобнее смотреть когда все крупно .. но при этом
> видно только с одной стороны, поэтому приходится модель
> постоянно крутить . .
-------------------------------------------------
Я не считаю себа профи - но и данный вопрос к ним, честно говоря, не имеет никакого отношения...
Сам работаю в 1600х1200 и поэтому переключаться в режим Expert Mode не считаю нужным... разве что тому, кто работает в режимах 1024х768 это может пригодиться...
-------------------------------------------------
>
> в догонку : когда кнопкой "R" , "L" , "F" и т.д. переходиш на
> соответствующий вид, то позиция вьюпорта устанавливается "по
> умолчанию" . нельзя ли шоб МАКс запоминал предыдущее
> положение окна на данном виде ??
>
> (МАХ третий)
-------------------------------------------------
по этому поводу думаю что сказать особо нечего... вряд ли это возможно... хоть в 3-ем, хоть в 4-м или 5-м
 
#3
Zanuda, по-моему, Expert Mode никто не пользуется, попробуй запомнить все клавиши и сочетание оных, слабо?
 

Aleksander Sidorov

Активный участник
Рейтинг
17
#4
Для начала приобрети мышь с колесиком. А еще пользуйся комбинацией клавиш - Ctrl+Shift+Z - для всех вьюпортов, или Ctrl+Alt+Z - для активного!
 
#5
Курсы Макса, для начала, в Москве стоят $100. Дальше - дешевле, скорее всего.

ТАМ РАССКАЖУТ ОБ ИНТЕРФЕЙСЕ ВСЕ, ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ.

ЗЫ. Когда будешь работать в эксперт моуд сообщи. Может мы все здесь еще не перемрем от старости.
 
#6
а чебы не менялись виды во вьюпортах надо не R,L,T,F и т.д. переключаться, а по следующей схеме - Min/Max Toggle->выбор нужного окна проекции->Min/Max Toggle.
в 4-м макса Min/Max Toggle настроен по умолчанию на 'w'
а в 5-м не на чего, я лично настроил на Alt+W
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#8
В эксперт моде работать можно, и, наверное, нужно, благо клавиш запоминать немного надо - 1....5, QWER и Ctrl-Z,A,D,I и, конечно, Ctrl-S:) Все остальное - под правой кнопкой и на средней кнопке. Только вот себя лично я к этому приучить не могу - так и тянет сунуться в контрол панель и без нее я себя чувствую некомфортно - привычки дурацкие от первых версий. Да и под правую кнопку заведено не все что нужно, а самому впихивать - ломает как-то.
 
#9
Да какая разница, блин.

Работать нужно, а не трепаться...

Иду пахать. Пока.
 
Сверху