Render.ru

Как работает "замена цвета"?

#1
Есть такая опция, ну, вы, думаю понимаете, о чем я... Это Изображение - Установка - Замена цвета....
Так вот, я думала, что можно выделить пипеточкой какой-либо цвет на картинке (с каким-либо разбросом), а потом его отредактировать и картинка станет немного другой.........
Но такой подход к этому делу не работает!
Как этим надо пользоваться на самом деле, объясните пожалуйста!
 
#2
дык так оно и есть... более того, этот "какой-то разброс" наглядно отражается прямо в этом диалоговом окошке. и все изменения цвета тоже наглядно отображаются прямо на исходном изображении. может, слишком узкий диапазон выбрала? тогда действительно будет казаться, что ничего не меняется
 
#4
стоп, не понял! а как у тебя вообще окошко этого плагина выглядит? сверху должна быть картинка, черно-белая, на котороый показывается, что за область у тебя выделена, а прямо над ней движок, которого зовут Fuzziness - вот им и меняешь диапазон. только есть еще две кнопки, которые вляют на то, что показывается - либо сама картинка, либо выбранная область, соответственно Image или Selection. Если у тебя выбран Image, то, разумеется, выделение ты не видишь. кстати, а у тебя шоп не русский, часом?
 
#5
Часом русский... Это, конечно, не очень удобно, но...
А там, на движке вверху у меня по умолчанию стоит 40. Это много или мало?

Но я нижние ползунки сколько не двигаю - ничего не вижу. Этот квадратик, который, типа, выделенный образец, не меняется совсем. Разве что яркость, когда совсем задвинешь, но это уже из области жуткого...........
 
Сверху