Render.ru

Как работает 7-й Фотошоп

#1
Народ!
кто скажет, 7-й фотошоп нормально работает с большими файлами ? ... типа там А4 300dpi ...и всякими такими большими объемами? Не тормозит? а-то мне кажется что все лишние навороты обычно тока ухудшают производительность, а сами по себе нифига и не нужны:)
я вот до сих пор на 5.5 сижу... и в общем-то мне его погорло хватает:) Но иногда и 5.5 начинает тормозить при работе с 5-ю 6-ю файлами больших размеров. Кто скажет - для сравнения, 7-й спралвяется с этим лучше? или тажа фигня, если не хуже?
 
#2
Stas3D wrote:
> типа там А4 300dpi ...и всякими такими большими
> объемами? Не тормозит?
Это болшой файл? 600х900 мм 600 dpi без проблем.
Все зависит от железа и системы.
 
#3
Ну хорошо, а если таких файлов 10 - 15?

по крайней мере я помню что 6-й заметно тормознутее был 5.5-го...
причём с большими файлами начинал тормозить так дико, что любое действие например ластиком или кистью - сразу вертел винтом:) такое вчератление было - что как буд-то рисуешь не в памяти а сразу по винту:)) у меня тада было 256 метров... и 5.5 с ними совсем не напрягался
 
#4
Если у тя 6 тормозит, то 7 будет тормозить еще круче, а CS ваще не загрузится.
 
#5
Stas3D wrote:
>
у меня тада было 256 метров... и
Хм, маловато будет, тут нет придела совершенству. Пробовал CS на ХР, 2000-й и G4 c пантерой, минимально под 2000 стоит 1Гб. Разницы в работе на этих машинах почти нет. Но в пантере юзать приятней :)
 

ArcheR

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
5.5 довольно удачная версия, в плане тормозов ты ничего не выиграешь, скорее наоборот, 6-7 более прожорлив, если тебя не интересуют возможности,
оставайся на 5.5 (хотя на мой взгляд это извращение, ты же не на cel333 сидишь) добавь мозгов и поставь быстрый винт, для обработки изображений мне катастрофически не хватает ни того ни другого (amd2.4, 512 pc3200, 120 seg 8mb,nforce2)
 
#7
ну и сам говоришь, что тебе нехватает... зачем тогда пользуешься?

Какого фига у них такие требования на железо? ... если в 512 метров можно уместить порядка 20 картинок А4 300 dpi - если по хорошему, а у меня 7-й Фот начинает тормозить уже с 7-ю..8-ю:) как-то ...даже по математике не получается.
Всё равно же - результат один... Как в 5.5 - эффекты ,так и в 7-ом эффекты... всё одного поля ягода. Тока плюс - 7-й еще и тормознее работает.

пипец... 512 ему мало:) или у тебя там вообще, плакаты по 40 метров с 150dpi?:)
 
#8
На пеньке 4 у новых Шопов некоторые фильтры должны куда быстрее работать. Особенно такая частая операция как RGB -> CMYK.

>>по крайней мере я помню что 6-й заметно тормознутее был 5.5-го...
а сколько уровней отмены стояло в 6?
все эти отмены и снепшоты очень сильно на производительности машин сказываются, когда файлы немаленькие.
 
#9
Памяти много не бывает, если есть желание сходи на сайты APPLE, IBM...
и посмотри сколько можно поставить на графю станции.
 

ArcheR

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
2Stas3D: потому что "не хватает" это еще не причина отказываться от кистей и прочих приятностей

по математике все получается, сама картинка, буффера, ради прикола стартани какойнть плаг и посмотри как он мозги жрет

плакаты у меня не по 40 метров, A4x300dpi + слои

PS: Забыл сказать, в настройках шопа память выставил ?
PSPS: при нынешних ценах на мозги, грех жаловаться...
 
Сверху